Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как объединить, обрезать или разъединить mp3? Обзор бесплатных аудио редакторов

Мы подобрали 5 бесплатных аудио-редакторов для Windows 10. Зачем нужен редактор звука? Он поможет отрезать часть трека, соединить два музыкальных произведения и многое другое. Возможно, вам нужно объединить аудиофайлы различных музыкальных форматов (MP3, WAV, WMV и др) качестве одной звуковой дорожки. Все представленные ниже программы легко с этим справятся. Кроме вышеуказанных функций, у каждой программы есть своя изюминка, будь то возможность добавлять и редактировать теги MP3 ID3 , прослушивать аудиофайлы с помощью встроенного аудио плеера, объединять видеофайлы, менять качество (битрейт) и каналы и т. д.

Таким образом, помимо основной функции для объединения аудиофайлов, вы также можете воспользоваться другими удобными функциями.

Начнем с первого бесплатного программного обеспечения для изменения аудиофайлов для Windows, доступного в этом списке.

Helium Audio Joiner

бесплатный редактор mp3 -1

Helium Audio Joiner является одним из лучших бесплатных аудио-редакторов для Windows 10. Вы можете редактировать файлы форматов MP3, OGG Vorbis, WMA, FLAC, AAC, MPC, MP4, Wave, M4A, M4B, CUE и WAV. Редактор позволяет вставлять тишину (вводя время в секундах) между аудиофайлами , что является интересной особенностью. Кроме того, вы можете установить постоянный битрейт (96, 128, 160, 256 или 320 кбит / с) или переменный битрейт (96-128, 256-320, 160-192 и т. Д.) для выходного аудиофайла.

Еще одна особенность, которая может оказаться очень полезной, заключается в том, что вы можете добавить информацию о тегах для выходного аудиофайла. Вы можете указать название звука, жанр, год, комментарий, исполнителя и название альбома. Возможность анализа выходного файла после процесса слияния также доступна.

 

Simple MP3 Cutter

бесплатный редактор mp3 -1

В этом программе вы найдете пожалуй почти все функции, которые вам нужны. Для начала, вам нужно использовать меню «Инструменты» и выбрать «Присоединить аудиофайлы». После этого вы можете добавить файлы форматов FLAC, AAC, M4A, AVI, WMA, WMV, OGG (и других). Уникальная возможность редактора - вы можете добавить эффект Fade in и Fade out для выходного аудиофайла. Это позволит плавно увеличить или уменьшить звук в начале или конце композиции.

Кроме того, редактор оснащен  встроенным аудиоплеером для предварительного прослушивания результата. Таким образом, перед обработкой входных аудиофайлов вы можете сначала добавить все параметры, прослушать окончательный вариант и затем начать процесс объединения аудио. Редактор имеет действительно хорошие функции, но иногда интерфейс "задумывается", что создает проблемы для обработки большого аудиофайла.

Weeny Free Audio Cutter

бесплатный редактор mp3 -1

Weeny Free Audio Cutter также является хорошим вариантом для использования в качестве бесплатного программного обеспечения для изменения аудиозаписей для Windows. Вы можете использовать его для разделения аудиофайлов, а также для объединения нескольких аудиофайлов в виде единого аудио. Редактор поддерживает файлы MP3, OGG, WMA и WAV в качестве входных аудиоформатов. Вы можете воспроизводить аудиофайлы один за другим, используя встроенный аудиоредактор . Таким образом, вы можете сначала прослушать аудиофайлы, а затем обработать их для создания одного аудиофайла. Вы можете установить нужную частоту дискретизации (44100, 12000, 11025, 16000, 24000 Гц и т. д.), режим каналов (моно, стерео, стерео с принудительным объединением и совместное стерео) и битрейт аудио (128, 320 кбит / и т.д.).

Также доступны другие параметры вывода, которые вы можете настроить. Например, вы можете добавить альбом, название, имя исполнителя, добавить комментарий, установить жанр и год. Таким образом, это хороший конкурент для других аудио-редакторов, доступных в этом списке.

MediaJoin

бесплатный редактор mp3 -1

Редактор звука MediaJoin имеет красивый и удобный интерфейс. Соединение нескольких аудиофайлов в виде одной звуковой дорожки происходит очень легко. Просто используйте кнопку « Добавить» , чтобы добавить несколько аудиофайлов, установите Media Type как « Audio » и нажмите кнопку «Присоединить». Редактор предложит вам выбрать местоположение вывода для сохранения звукового файла. Перед началом процесса слияния он также позволяет установить битрейт, каналы и частоту. Данное программное обеспечение также предоставляет возможность ввода тегов ID3 ​​для выходного аудиофайла. Он поддерживает аудиоформаты MP3, OGG, WMA и WAV для входных и выходных аудиодорожек.

Уникальная функция, предоставляемая этим программным обеспечением, заключается в том, что вы также можете использовать ее в качестве программного обеспечения для редактирования видеофайлов. Вы можете добавлять видеофайлы MPEG, AVI и WMV и объединять их. 

Shuangs Audio Joiner

бесплатный редактор mp3 -1

Если вам нужно простое программное обеспечение для редактирования аудио  для Windows, вам следует попробовать « Shuangs Audio Joiner». Вы можете объединить файлы MP3, WMA и WAV. Перед тем, как вы получите окончательный результат, вы можете упорядочить порядок входных файлов, установить битрейт (320, 128, 96, 64 кбит / с и т. д.), уточнить выходной аудиоформат (MP3, WAV или WMV).

Редактор отображает информацию, относящуюся к входным аудиофайлам. Вы можете проверить размер звука, частоту, тип канала, длину звука и т. д. Иных функций, таких, как как выбор каналов (стерео или моно), эффекта фадирования или добавления паузы в редакторе  нет.

 

Вердикт:

Из списка наиболее интересными представляются два редактора.  Simple MP3 Cutter Joiner Editor удовлетворит практически все ваши требования. Но и Helium Audio Joiner - очень функциональный и, с другой стороны, простой в управлении редактор.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # alex 06.10.2018 18:15
давно искал!!!!
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии