Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Canva - интуитивный условно-бесплатный графический редактор для дизайна графики и видеороликов

Редактор графики Canva - тест работыCanva - интуитивный условно-бесплатный графический редактор для дизайна графики и видеороликов. Сервис доступен на всех основных платформах, включая Windows, Mac, Android, iOS и в виде веб-сайта на canva.com. От большинства графических редакторов Canva отличается тем, что не содержит инструментов рисования. Зато включает огромную библиотеку готовых элементов и шаблонов, с помощью которых можно быстро собрать собственный дизайн простым перемещением объектов на холсте. Весь интерфейс переведен на русский язык.

 

Canva пригодится предпринимателям и маркетологам для создания рекламы, баннеров и оформления соцсетей, блогерам и журналистам для иллюстраций к материалам, учителям и студентам для создания визуальных материалов, инфографики, красивых презентаций и так далее.

Бесплатные функции не ограничены по времени. Сохранять картинки можно без водяных знаков, если в них не используются платные элементы. Для продвинутых пользователей и компаний предусмотрена платная подписка с расширенным функционалом. Например, в Canva Pro можно задать фирменный стиль, чтобы экономить время на создании картинок в единой стилистике. Подписка также дает неограниченный доступ ко всей библиотеке, сортировку дизайнов по папкам, настройки поиска по каталогу, выбор уровня качества файлов и расширенные опции анимации.

Редактор графики Canva - тест работы

Для начала работы в программе нужна регистрация, а также подключение к интернету. В зависимости от выбранного в самом начале работы рода занятий программа предложит наиболее подходящие виды шаблонов для работы: брошюры, визитки, логотипы для бизнеса или презентации, конспекты и обучающие карточки для преподавателей. Все виды шаблонов имеют заданные размеры (например, А4 для фирменных бланков, 1920x1080 для Историй Instagram и т.д.), и поменять размеры уже созданного проекта в бесплатной версии нельзя. Многие шаблоны изначально доступны на русском.

 

После выбора подходящего шаблона программа переходит к холсту и инструментам редактирования. Если вы создаете картинку или видео "с нуля", загрузив в свой "облачный" профиль фотографии и видео с компьютера, а можете выбрать готовый шаблон и отредактировать его: поменять цвета, расположение элементов, вставить свой текст вместо заглушки. Коллекция элементов включает фоторамки, геометрические фигуры, линии, градиенты, рисунки, сетки для коллажей, стикеры и т.д.

Редактор графики Canva - тест работы

В Canva можно также создать видео, причем в том же интерфейсе. Редактор не подойдет для полноценного монтажа, но текущих функций видеоредактора вполне достаточно для короткого ролика или истории в Инстаграм. Для создания видео достаточно добавить в шаблон видеоролик вместо фотографии (свой собственный, загруженный с компьютера или выбранный из каталога стоковых видео). К видео или презентации можно добавить музыкальную дорожку, перетащив понравившийся трек из каталога слева на макет. По умолчанию длительность слайда (и музыкального фрагмента, который воспроизводится) составляет 5 секунд. Дублируя страницы дизайна или добавляя новые слайды в презентацию или слайд-шоу длительность музыкальной дорожки автоматически увеличивается. Затем нужно скачать результат, выбрав формат MP4. Кроме того, статичные дизайны или слайды презентации можно "оживить" с помощью анимации (доступны бесплатные и платные стили).

Редактор графики Canva - тест работы

Помимо видео, доступны следующие форматы сохранения: JPG, PNG, GIF и PDF, в том числе PDF для печати с высокой плотностью точек на дюйм. Если вы создаете макет для печатных материалов, есть возможность показать поля макета, а при скачивании автоматически добавить метки обрезки и выпуск.

Одним словом, Canva можно использовать в самых разных целях - этот редактор отлично подойдет начинающим пользователям и всем, кто хочет получить достойную графику без затрат на услуги дизайнера.

Редактор графики Canva - тест работы

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии