Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Программа для поиска драйверов на любое устройство

Программа автоматического поиска драйверов

Не секрет, что операционная система Windows уже давно не та ужасная, вечно зависающая платформа, какой она была во времена Windows 95. Да, старожилы припомнят, что когда-то приходилось вручную, самостоятельно конфигурировать файл, в котором описывалась процедура загрузки всех устройств компьютера. Но те времена прошли.  Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 и Windows 11 теперь умеют самостоятельно искать нужные драйвера и не только на локальном компьютере, но и в сети Internet. В новых операционных  системах появилась блокировка удаления системных файлов. Появилась защита от удаления критически важных драйверов.

Современные внешние устройства, такие как принтеры, мониторы, накопители USB, давно имеют встроенную возможность передать в операционную систему драйвер, который бы позволил системе работать с максимальной производительностью и поддержкой всех функций. С устройствами, спрятавшимися внутри системного блока, казалось бы тоже нет никаких проблем. 

Программа автоматического поиска драйверов

Однако, как показывает практика, встроенная система автоматического поиска драйверов в Windows работает не всегда так, как следовало. 

В чем проблема?

Возьмем простой пример. ПК с последней версией операционной системы Windows, к которому через порт USB  подключается Wi-Fi Dongle (адаптер интернет-соединения). Пока Windows не распознала адаптер, интернета на ПК не будет. И несмотря на то, что на дворе 2023 год, и у пользователя есть все, что необходимо для получения информации в интернете, интернета в компьютере может не быть.

Причин может быть несколько. Некорректная идентификация устройства, малоизвестный производитель, устаревшие драйвера (т.е. драйвера были разработаны под предыдущие операционные системы, после чего изделие было снято с производства) сбой самой операционной системы или ее неправильная конфигурация. 

Скажем, в случае если на ПК с адаптером WiFi не удается подключиться к роутеру, проблема может быть в том, что попросту отключена служба автонастройки WLAN в Windows (на рисунке).

как включить WIFI на ПК

Для того, чтобы меньше зависеть от настроек операционной системы, иметь возможность использовать самые последние версии драйверов имеет смысл использовать драйвера производителя. Но проблема в том, что самостоятельный поиск драйвера может в многочасовой квест по причине ряда проблем:

  1. Сайт производителя есть только на региональном домене и на региональном языке (все китайский выучили?)
  2. Производитель запретил доступ к своему сайту для пользователей из конкретно взятой страны.
  3. Даже если вы нашли нужный сайт, к нему есть доступ, но вы не знаете наверняка, точное название вашего устройства. Иногда это случается из-за стершихся надписей, выкинутой коробки. Иногда - к изделию трудно подобраться. Иногда вы знаете наименование изделия, но не его версию (к примеру, ревизию системной платы).

 

Единый сайт с драйверами для устройств

Так как же быть в этом случае?  На сайте drvhub.net вы можете самостоятельно найти и бесплатно скачать необходимый драйвер. К примеру, так выглядит список производителей мониторов, к которым на сайте можно найти драйвер.

Программа автоматического поиска драйверов

А вот некоторые наименования производителей видеокарт

Программа автоматического поиска драйверов

Автоматический сервис поиска драйверов

Но есть решение лучше. Использование сервиса, который в автоматическом режиме сам найдет нужный драйвер - будет наиболее оптимальным вариантом. Для этого достаточно скачать программу DriverHub и запустить ее. Программа найдет необходимые драйверы и предложит их установить. Далее пользователь может либо удалить программу со своего компьютера или же оставить ее на нем, разрешив программе обновлять драйвера по мере их выхода. Это позволит иметь на ПК с наиболее актуальными на текущий момент драйверами, обеспечивающими наибольшую производительность и функциональность.

 

Программа DriverHub - https://ru.drvhub.net/  автоматически найдет, скачает и установит драйверы на любое устройство: 

 

Программа автоматического поиска драйверов

 

Совершенно не обязательно, но есть возможность приобрести и профессиональную версию программы.  Можно оплатить подписку на ограниченное количество времени, чтобы не тратить  леньги.

Программа автоматического поиска драйверов

 

Заключение

В целях экономии личного времени мы рекомендуем пользоваться программами автоматическим поиска драйверов для ПК. Это избавит вас от поиска точного наименования устройства, официального сайта производителя, и обеспечения доступа к нему, а также от ошибок по неопытности.

 

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Добавить комментарий

 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии