Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



KMyFirewall - графическое приложение для упрощения настройки межсетевого экрана Netfilter

KMyFirewall — модульное C++ / Qt (KDE / K Desktop Environment) графическое приложение для упрощения настройки межсетевого экрана Netfilter (межсетевой экран встроенный в ядро Linux).

KMyFirewall имеет два, различных по сложности интерфейса, дающих доступ к различному количеству настроек.
Generic Interface наиболее простой интерфейс, с несколькими страницами настроек (с готовыми шаблонами установок), дающий возможность создать базовую конфигурацию работы сетевого экрана. Можно указать протоколы (по которым разрешены входящие и исходящие подключения), указать хосты (например тех серверов, контакт с которыми запрещён) и несколько других основных параметров.
Iptables Interface предоставляет пользователю практически полный доступ к множественным функциональным возможностям консольной утилиты iptables. Из этого интерфейса можно достаточно "тонко" настроить параметры сетевого экрана. Iptables Interface по сложности и возможностям во многом аналогичен iptables, например можно получить непосредственный доступ к любой из трёх цепочек пакетных фильтров (INPUT, OUTPUT, FORWARD). Можно "с нуля" составлять собственные правила, установить политику сетевого экрана "по умолчанию" (например "запретить всё что не разрешено", отклонять все пакеты не соответствующие установленным критериям и пр...) и многое другое...
Так как KMyFirewall имеет модульную архитектуру, то почти все правила, для сетевого экрана, реализуются отдельными модулями и можно довольно легко менять конфигурацию приложения добавлением/удалением модулей.

kat pics 240 pic large.jpg
Сайт разработчика: http://www.kmyfirewall.org/

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии