Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как скачать программу для Android, если через Google Play не получается

Не секрет, что производители программного обеспечения уже давно научились разделять рынки сбыта своих программ. Делается это по целому ряду причин.

 

Так, при разработке приложения разработчик может заложить различные ценники для жителей разных стран на услуги, покупаемые внутри приложения. Будь то платная возможность отключения рекламы, дополнительный уровень в самоучителе английского языка или новый танк в компьютерной игре. В одной стране пользователи могут спокойно позволить себе потратить сотню-другую долларов за приложение, в другой - продажи не начнутся, пока цена не опустится до десятка.

 

Кроме географического фактора, официальный магазин Google Play не дает  скачивать программы (и порой очень популярные) из-за того, что устройство пользователя не подходит под заданные рамки. Зачастую это происходит с китайскими телефонами малоизвестных производителей. Более того, производители иногда сами устанавливают в прошивке некорректные данные, указывая для идентификации известные марки, в том числе для минимизации проблем с доступом к Google Play.

 

 

Google Play некорректно определяет марку вашего смартфона (), после чего  вы видите в магазине приложений само приложение, но вот скачать вы его не можете, так как рядом с приложением стоит пометка - "Приложение не совместимо с вашим устройством"

 

Существуют и иные причины - допустим, программа платная, но по каким то причинам разработчик не может продать ее вам. В общем, причин может быть много, а результат - будет одним - невозможность скачать нужную программу или игру.

 

google play

 

Для приложений, которые ориентируются на географическое положение, могут сработать два фактора:

  • установка оригинальной операционной системы на английском языке, без локализации. Установив оригинальную операционную систему, вы скорее всего немало удивитесь, как привычные вам программы стали обладать новым функционалом, недоступным в этих же программах, но на локализованных версиях. Это происходит прежде всего потому, что разработка и обкатка нововведений ведется для языков основных потребителей устройств, и лишь затем локализуется для прочих рынков сбыта. Впрочем, установка новой операционной системы дело достаточно хлопотное и непростое, поэтому этот вариант нельзя считать простым.
  • установка программы, которая обманет систему геолокации смартфона, а значит и Google Play. Этих программ целое множество в Google play, наиболее распространенной считается Fake GPS Locationfakegps

После установки программы необходимо будет в настройках смартфона разрешить отправлять фейковые координаты. Также нужно запретить определять местоположение по данным сетей Wi-Fi и сотовым сетям. 

 

 

Наконец третьим вариантом, наверное самым простым будет вариант скачки программы из репозитория программ для операционной системы Андроид.  Одним из таких хранилищ программ является ApkPure.  Вы просто заходите на сайт и скачиваете нужную вам программу. Недостатков у этого метода ровно три:

    • нужной программы может не оказаться, и придется продолжить поиск в других местах
    • нужная программа может оказаться не самой свежей версии, все же разработчики выкладывают последние релизы прежде всего на официальный сервис, а не в многочисленные хранилища по всему миру
    • устанавливая программу "ручным",  путем вы лишаетесь автоматического ее обновления через сервис Google Play. Для получения нового функционала придется периодически наведываться на ресурс и искать новые версии необходимой программы. 

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии