Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Loom - запись экрана мобильного телефона

Можно ли как-то записать действия, производимые на экране Android? Вообще, устройства Android поставляются с устройством записи экрана, но в большинстве случаев эта функция ограничивается записью экрана только со звуком или без него. Loom - бесплатное приложение для Android, которое позволяет записывать себя вместе с записью экрана.

Возможно, вы уже знаете, что Loom - это веб-приложение для записи экрана с камерой на компьютере. Приложение для Android позволяет делать то же самое на Android. Во время записи экрана включается фронтальная камера и записывает изображение с камеры в круге на экране. Круг камеры можно разместить в любом месте экрана во время записи, а также вы можете остановить или начать запись с помощью камеры в любое время во время записи экрана. Как же работает приложение?

Как записать экран Android с помощью Cam Bubble?

Loom для Android - бесплатное приложение, которое можно установить из Play Store. Чтобы использовать приложение, вам необходимо создать учетную запись Loom, если у вас ее еще нет. Есть бесплатный и платный вариант Loom. Бесплатный план ограничивает запись экрана до 5 минут, которые вы можете увеличить с платным планом. 5 минут записи экрана достаточно для ознакомления с приложением, вступления, демонстрации, руководств и т. Д.

Loom

На главной странице приложения после входа в систему отображаются все видео, которые вы записали с помощью приложения. В правом нижнем углу экрана есть значок Loom, нажатие на который открывает два варианта записи:

  • Запись экрана
  • Запись экрана + камера

Когда вы впервые начинаете записывать экран, приложение запрашивает разрешения для доступа к хранилищу, микрофону и камере, а также дополнительные разрешения для отображения поверх приложений. Вы можете разрешить все эти разрешения, следуя инструкциям на экране. Как только все необходимые разрешения будут даны, вы можете использовать приложение для записи экрана вместе с камерой.

Во время записи экрана с помощью камеры на вашем экране появляется пузырек с прямой трансляцией с фронтальной камеры. Во время записи можно нажать на него и переместить в любое место на экране. Таким образом, вы можете записывать экран вместе с закадровым голосом в реальном времени. И если же вы хотите скрыть пузырек камеры, это можно сделать в уведомлении, которое появляется во время записи экрана. Это уведомление позволяет включать и выключать камеру, когда это необходимо. Как только запись будет завершена, вы можете остановить ее в том же уведомлении.

loom1

Запись экрана в приложении Loom появится в разделе My Videos. Видео будет доступно и в веб-приложении, когда вы входите под своей учетной записью Loom на компьютере. В приложении вы можете воспроизвести видео, удалить его и получить ссылку для публикации в Интернете.

 

Вот таким образом можно записать экран Android с помощью камеры. Это удобный способ записывать пошаговые инструкции, демонстрации, обучающие программы или пр. для документирования, совместного использования, устранения неполадок и т. д. С помощью прямой трансляции с камеры прямо внутри записи вы можете объяснять каждый аспект записи, что убирает необходимость делать дополнительное голосовое сопровождение или прикладывать письменное пояснение.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии