Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Способ перенести веб-страницу со смартфона на ПК при помощи браузера Chrome

Узнаем, как можно легко отправить веб-страницу с Android на ПК с помощью Chrome. Не секрет что Google Chrome постоянно предлагает новые функции. Часть новых функций работает в экспериментальном режиме и изначально доступны в предварительной сборке (Canary). Не все функции, добавленные в предварительной сборке, входят в стабильную сборку Chrome. 

В последнее время Chrome добавил многие экспериментальные ранее функции в стабильную сборку. В частности, рядовому пользователю теперь доступны операции управления и обмена. 

Напомним, ранее был анонсирован быстрая пересылка веб-страниц при помощи QR-кода. По сути была реализована функция, позволяющая передавать открытые веб-страницы с ПК на смартфоны. А теперь и в Chrome для Android появилась возможность, которая превращает браузер Chrome в центр обмена информацией. Не больше и не меньше, да.

 

Функция под названием "Chrome Sharing Hub" позволяет отправлять веб-страницы со смартфона на рабочий стол (или любое другое устройство) с Google Chrome. Единственное требование - учетная запись должна совпадать.

Наряду с этой функцией поддерживается совместное использование QR-кода на Android, что позволяет создавать QR-код для веб-страницы для быстрого обмена. Теперь давайте посмотрим, на возможности этого нового центра обмена и что "хаб общего доступа" привносит нового в приложение Chrome на Android.

 

Отправьте веб-страницу с Android на ПК с помощью Chrome

Новый центр обмена присутствует во всех последних сборках Chrome для Android, включая Canary, Beta, Dev и стандартную. Но по умолчанию он не включен, его нужно включить с помощью флага.

 Для этого убедитесь, что ваше приложение Chrome обновлено до последней версии из Play Store. Затем откройте Chrome и введите

chrome://flags 

чтобы получить доступ к экспериментальным  настройкам Chrome. На странице настроек сверху находится панель поиска. Введите «share» в строке поиска и найдите флаг «Chrome Sharing Hub». Измените его значение на «Enabled», а затем перезапустите приложение, чтобы оно вступило в силу.

центр обмена линками на базе Chrome

 

После перезапуска браузера вы получаете новые возможности - у вас заработал центр общего доступа в Chrome. Просто откройте веб-страницу и нажмите кнопку «Поделиться», чтобы получить доступ к хабу. Хаб содержит четыре опции:

  • Копировать ссылку
  • Отправить на ваши устройства
  • QR код
  • Распечатать

центр обмена линками на базе Chrome

Щелкнув по пункту «Отправить на ваши устройства» вы можете отправить веб-страницу на другое устройство, на котором запущен Google Chrome с той же учетной записью. Это может быть компьютер, телефон или планшет. Когда вы нажимаете на эту опцию, в ней отобразятся все ваши устройства, и вы можете просто выбрать устройство для отправки веб-страницы на это устройство.

центр обмена линками на базе Chrome

Когда вы это сделаете, он отправит уведомление на другое устройство (скажем, ПК) с именем веб-страницы, которой вы поделились. Щелкнув по всплывшему уведомлению вы откроете  эту веб-страницу на ПК:

центр обмена линками на базе Chrome

Та же функция доступна и на ПК. Она есть в поле адреса в Chome. Оттуда вы можете увидеть все свои другие устройства, перечисленные там, и отправить текущую веб-страницу на любое из этих устройств.

 

Заключение

Теперь вы знаете, как отправить веб-страницу с Android на ПК или обратно с помощью Chrome. Это удобная функция, она абсолютно бесплатна, не требуется ставить никаких новых программ. Это функция позволяет легко работать с разных устройств. А если вы используете устройство без установленного браузера Chrome, вы можете создать QR-код и отсканировав его с помощью смартфона, открыть ту же веб-страницу. 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии