Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Вкладки-блокноты для браузера Chrome - успей быстро сохранить

Не секрет, что нам часто  в процессе работы требуется сохранить данные для дальнейшей переработки. И тут начинается настоящий зоопарк решений. Кто-то сохраняет текст во встроенный блокнот старого Windows, кто-то запускает Word, кто-то довольствуется онлайн-блокнотами. Сразу отметим, интересуют лишь бесплатные решения.

 

Рассмотрим несколько удачных решений, двигаясь от самых простых - без синхронизации, паролей, зато абсолютно не тратящих системные ресурсы, - до полноценных приложений.

 

PAPIER

papier-extension-interfaceОбновленное  бесплатное  дополнение для Google Chrome позволяет превратить новую вкладку в полноценный блокнот. 

 

Если срочно нужно что-то зафиксировать - это очень удобное решение.

Специальная разметка позволяет создавать документы списками, кодом и ссылками.

 

Дополнение не требует регистрации, и вам не нужно для заметок на другое приложение, достаточно отрыть одну вкладку в браузере.

 

Все записи из дополнения сохраняются локально и не зависят от наличия интернет-подключения.

 

Есть и минусы. Так, отсутствует синхронизация с Google-аккаунтом, следовательно, сохраненные записи в блокноте Chrome на ноутбуке не будут доступны на мобильной версии Chrome. 

 

Из достоинств можно отметить темную тему и возможность экспорта написанного в PDF.

 

Скачать и установить бесплатное приложение-блокнот для Chrome можно в официальном магазине Crome - https://chrome.google.com/webstore/detail/papier/hhjeaokafplhjoogdemakihhdhffacia?hl=en

 

 KEEP 

Однако выше предложенное решение  - очень простое, и если речь идет о том, чтобы сохранить картинки, таблицы и ссылки на страницы из браузера - то есть смысл посмотреть на решение Keep - программа keep для хранения данных браузера

Приложение действует как для ПК с установленным браузером Chrome, так и для мобильных операционных систем - Andoid и iOS.

Особую ценность представляет меню, позволяющее сохранять недочитанную страницу в блокнот - с комментарием.

Синхронизация действует за счет аутентификации пользователя.

Ссылка для скачивания в магазине Chrome https://chrome.google.com/webstore/detail/google-keep-chrome-extens/lpcaedmchfhocbbapmcbpinfpgnhiddi

  

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии