Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как сделать запись с экрана Iphone - инструкция

Видеозахват содержимого экрана (или, выражаясь проще, возможность записи экрана)  вашего iPhone пригодится по разным причинам. 

Например, если вы умеете записывать видео с экрана, вы можете показать полученное видео другу или члену семьи, чтобы показать, как можно сделать ту или иную настройку, или выполнить какое-то действие. Не секрет, что многие люди плохо ориентируются в технических терминах, и в этом случае видеоролик может принести реальную помощь, ведь повторить увиденное намного проще, чем разбираться в запутанном интерфейсе.  

 

Кроме этого, возможность записи с экрана поможет, если вы публикуете короткие видеоуроки для iOS. Или, может быть, вы хотите запустить свой собственный канал на YouTube с видео-инструкциями для iPhone.

Как бы то ни было, сейчас создать iOS-запись экрана проще, чем когда-либо. Итак, как же  записать экран iPhone с помощью встроенных средств собственной операционной системы, и какие дополнительные возможности дают сторонние приложения для записи экрана iPhone?

 

Как сделать запись экрана на iOS 11 и iOS 12

Одной из новых функций в iOS 11 стал удобный новый инструмент, позволяющий записывать ваш экран. Эта утилита встроена в iOS, она очень проста в использовании и не стоит ни копейки.

 

Запуск инструмента записи экрана

Чтобы использовать инструмент записи экрана в iOS, сначала необходимо включить его в своем Центре управления. Сделаем это:

  1. Откройте « Настройки» и выберите "Центр управления"("Control Center").
  2. Нажмите "Настроить элементы управления"("Settings").
  3. Прокрутите вниз, и  под пунктом "Дополнительные элементы управления", и вы должны увидеть "запись экрана" ("Screen Recording") . Нажмите на тройную полосу справа от этого пункта и перетащите его в верхнюю часть под заголовком «Включено» .
запись с экрана айфона

 

Начните запись экрана

  1. Открыть Центр управления записью экрана на iPhone X (или более поздней версии смартфона) теперь можно проведя пальцем вниз от правого верхнего угла экрана. На более ранних моделях проведите вверх от нижней части экрана.
  2. Нажмите кнопку записи экрана, и вы увидите трехсекундный обратный отсчет, прежде чем ваш телефон начнет запись. Это дает вам время, чтобы подготовиться.
  3. Если вы хотите записывать звук во время записи экрана, нажмите и удерживайте кнопку, а затем нажмите значок выключения микрофона, чтобы включить его.
  4. Во время записи полоса в верхней части экрана будет красной .

 запись с экрана айфона 

Остановка записи экрана

  1. Чтобы остановить запись, вы должны нажать на красную полосу сверху и подтвердить, что хотите завершить запись, нажав "Стоп". Кроме того, вы можете снова нажать кнопку записи экрана в Центре управления.
  2. Когда вы остановите запись, вы увидите уведомление о том, что запись экрана была сохранена в вашем приложении Photos.

запись с экрана айфона

 

Как использовать iPhone Screen Recorder Apps

Хотя инструмент записи экрана, который идет в комплекте с операционной системой iOS, работает достаточно хорошо, вы можете попробовать сторонние приложения, которые дадут вам дополнительные функции. Есть много приложений на выбор, но предлагаемые ниже решения  бесплатны для скачивания и просты в использовании.

 

TechSmith Capture

 
запись с экрана айфона
 

Если вы используете программу "Snagit" для создания снимков экрана монитора вашего компьютера, то вам однозначно понравится и TechSmith Capture для iPhone и iPad.

 

Нажмите красную кнопку в верхней части приложения, чтобы начать запись, а затем выберите « Начать трансляцию» на следующем экране. При желании вы также можете включить микрофон для записи звука.

Как и в родном инструменте в iOS, полоса в верхней части экрана будет отображаться красным цветом во время записи. Чтобы остановить запись, коснитесь этой красной полоски и выберите "Стоп" . Вы увидите уведомление о том, что ваша запись экрана была сохранена.

Откройте приложение, и вы увидите запись, которой вы можете поделиться, если хотите. Выберите один из вариантов: Camtasia, Snagit, TechSmith Relay или один из вариантов совместного использования вашего устройства. Опция обмена в Snagit идеальна, если на вашем компьютере установлен Snagit.

Скачать программу можно по ссылке: TechSmith Capture (бесплатно)

 

 

Record IT!

запись с экрана айфона
 
Record IT! Screen Recorder - еще один хороший вариант из App Store. Это приложение работает почти так же, как TechSmith Capture.

 

Чтобы начать запись, нажмите красную кнопку и выберите « Начать трансляцию» на следующем экране. Опять же, вы можете включить микрофон, если вы также хотите записать звук. Во время записи полоска вверху экрана будет красной. Чтобы закончить запись, коснитесь красной полосы и выберите "Стоп". Вы увидите предупреждение, что ваша запись экрана была сохранена.

Откройте приложение для просмотра вашей записи. Оттуда вы можете поделиться им в сервисах Camera Roll, YouTube или воспользоваться другими вариантами обмена на вашем устройстве. Record IT! Screen Recorder  также имеет хороший строенный редактор видео, с помощью которого можно скорректировать длину записи, ее размеры, разрешение, добавить цвет фона и многое другое.

Скачать : Record IT! Screen Recorder (бесплатно)

 

DU Recorder

 

запись с экрана айфона

 

Еще одно приложение для записи экрана iPhone - DU Recorder. Это приложение работает примерно так же, как и две предыдущие программы. Запустив программу DU Recorder, вы можете начать захват, предварительно выбрав "Запись на локальное устройство" (если вы хотите сохранить запись в ваших фотографиях). Затем нажмите "Начать запись" , выберите DU Recorder и выберите "Начать трансляцию" .

Вас встретит красная полоса в верхней части экрана. Нажмите на красную полосу,чтобы остановить запись, а затем нажмите « Стоп» для подтверждения. Вы увидите уведомление о том, что ваша запись была сохранена в ваших фотографиях.

DU Recorder также предлагает дополнительные функции, включая потоковую трансляцию на YouTube , Facebook и Twitch. Вы также можете редактировать видео из приложения, чтобы обрезать, добавлять текст или музыку и обрезать свою запись.

Загрузить : DU Recorder (доступны бесплатные покупки внутри приложения)

 

Ваша очередь создавать снимок экрана iPhone

Теперь вы знаете, как использовать удобный инструмент записи экрана в iOS, а также какие иные приложения могут помочь в этом деле. Теперь вы можете создать отличную запись экрана iPhone всего за несколько минут.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии