Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Цифровой скрапбукинг: что для этого нужно?

1305202247 every-picturesm1

Превратить бумажные, ручной работы, страницы в цифровые (или создать новые с нуля) гораздо проще, чем кажется. Если вы решите создать свои собственные страницы или использовать программное обеспечения для скрапбукинга, вот основной список всего, чтобы начать создавать красивые, единственные в своем роде страницы в цифровом виде.

  • Программное обеспечение для редактирования изображений или фотографий: простые в использовании прогрпммы для редактирования представляют прекрасный инструмент для организации и редактирования циффровых фотографий. ПО позволяет изменять и редактировать фотографии, делать их обрезку, играть с цветом, исправлять дефекты, например, красные глаза, и пр. Есть широкий спектр передовых программ для редактирования фотографий (к примеру, Adobe Photoshop), но они довольно сложны и могут быть довольно дорогими. Напротив, есть широкий спектр программ для редактирования изображений, включая Picasa и Paint.net. Их можно загрузить бесплатно, и предлагают они очень простые в использовании инструменты редактирования.
  • Программное обеспечение для цифрового скрапбукинга: подобное ПО тесно связано с софтом для редактирования фото. Разработанные специально для создания цифровых страниц, такие программы имеют множество макетов страниц, шаблонов и инструментов редактирования, которые можно использовать для создания уникальных, индивидуальных скрапбукинг-страниц. Есть как платные (MyPicTales, Picaboo, Shutterfly, Mixbook, Paper Kiwi, Viovio, MyPublisher, Scrapbooks to Share, Scrapbooks Please, Photoalbum.com), так и бесплатные программы (Scrabook Flair, E.M. Free Photo Collage, Digital Scrapbook Artist Compact, ScrapBlog.com).
  • Лазерный принтер: он обязателен. Лазерные принтеры выдают гораздо более качественные страницы, чем обычные струйные, что особенно важно, если печатаются изображения. Технологии печати на лазерных принтерах (которые воспроизводят изображения путем сканирования лазерного луча через фоторецептор принтера) уже много лет, высокое качество изображения даст лазерный принтер и за $ 100.
  • Долговечная бумага (Acid-Free Paper - бумага, не содержащая кислоты или создающих кислоту химических веществ, которые приводят к тому, что со временем бумага желтеет)Традиционная бумага на древесной основе из целлюлозы может обесцветиться и пожелтеть со временем. Здесь нужна бескислотная бумага, хоть она и дороже, чем обычная. Подобная бумага имеет шкалу качества от 1 до 14, причем 1 - наиболее кислая; 7 - нейтральная, так что любая бумага с рН 7 и выше считается бескислотной. 
  • Сканер: он потребуется, если нужно конвертировать в цифровой формат старые страницы, фотографии и пр. Лучший вариант - присмотреть бюджетное МФУ. Убедитесь, что сканер способен сканировать страницы с высоким разрешением, напечатанные отсканированные страницы не должны быть зернистыми или размытыми.

Вот пять необходимых инструментов, чтобы заняться цифровым скрапбукингом.

571-h main-w1

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии