Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как скопировать текст с онлайн-картинки?

Project Naptha является бесплатным OCR-расширением для Chrome, которые позволяет выделять и копировать текст с интернет-изображений (OCR - Optical Character Recognition - это система оптического распознавания символов). Можно не только стереть текст с онлайн-изображения, но и добавить свой собственный на изображение, а затем сохранить картинку на компьютер. Как правило, недоступно копирование или извлечение текста со сканированных изображений или некоторых других интернет-изображений. Это расширение намного проще, в отличие от других подобных инструментов, и имеет дополнительные функции (например, замена текста на собственный).

Это довольно интересное расширение, которое можно использовать для многих целей. Скопированный текст может быть вставлен в текстовый редактор.

Расширение также предоставляет возможность перевести выделенный текст на испанский, русский или на другой из поддерживаемых языков, но пока это в разработке. Чтобы включить эту функцию, необходимо отправить сообщение на указанную электронную почту, см. скриншоты ниже:

ocr

ocr1

 

Как использовать расширение?

В первую очередь, расширение необходимо установить его на свой браузер Chrome, затем станет возможным копирование текста почти с любого изображения с помощью контекстного меню, доступного через правую кнопку мыши. См. скриншот.

ocr2

 

К сожалению, для некоторых изображений расширение не работает. Для более точной и удобной работы лучше открыть изображение в новой вкладке.

 

Добавление пользовательского текста на изображения

Чтобы добавить свой текст в изображении, выполните следующие действия:

Шаг 1:  Сначала выделите текст изображения и щелкните правой кнопкой мыши. Выберите меню Translte -> Erase Text. Оригинальный текст будет как бы удален - он станет практически незаметным. Теперь, если нужно, можно сохранить изображение на компьютер.

ocr3

Шаг 2: После стирания текста найдите в меню Translte оцпцию Reprint Text. Функция используется для восстановления первоначального текста, но некоторые алфавиты отображаются некорректно. Но это не важно при вводе своего текста.

Шаг 3: Вернув оргинал текста обратно, просто выделите его и через парвую кнопку мыша найдите Modify Text. В открывшемся окошке введите свой текст.

ocr4 

ocr5

 

Установить Project Naptha бесплатно.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
+1 # Александр Юрьевич Ше 24.10.2014 20:37
скачать
Ответить
 
 
0 # Юлия 18.11.2014 02:13
Я так хочу скачать эту програму
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии