Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Где можно узнать о результатах госзакупок?

 

На сегодняшний день информация о результатах госзакупок публикуется на трех основных ресур-сах – сайте www.zakupki.gov.ru, поддерживаемом Федеральным казначейством РФ, на котором в соответствии с 94-ФЗ госзаказчики обязаны публиковать извещения о проведении торгов и протоколы торгов; сайте www.reestrgk.roskazna.ru, на котором публикуются данные о заключенных госконтрактах; публикуемой на сайте Росстата статформе Торг-1 «Результаты проведения торгов и других способов размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд».


Основной проблемой указанных ресурсов, и прежде всего сайта www.zakupki.gov.ru, является практически полное отсутствие аналитики и возможности создания запросов, которые могли бы создавать от-четы о проведенных и планирующихся госзакупках в разрезах, интересующих поставщиков, заказчиков, контролирующие органы и простых налогоплательщиков. Сайт www.zakupki.gov.ru является основным источником первичной информации о торгах, однако, поскольку этот ресурс не предоставляет никаких возможностей для анализа этой информации, он не только не повышает прозрачность госзакупок, но и значительно снижает ее.
Вместе с тем, поскольку сайты www.zakupki.gov.ru и www.reestrgk.roskazna.ru не интегрированы и используют различные кодировки извещений о торгах и заключенных контрактов, проследить судьбу конкретной закупки от этапа объявления о торгах до этапа завершения госконтракта практически невозможно.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии