Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Среда разработки - Aptana Studio

Aptana Studio — кроссплатформенная интегрированная среда разработки приложений (IDE) для создания динамических веб-приложений . Включает в себя такие функции как автодополнение набираемых конструкций на лету для кода JavaScript, HTML, и CSS, выделение цветом JavaScript, HTML и CSS кода, предупреждения об ошибках и возможность для настройки и расширения пользовательского интерфейса.С помощью дополнительных плагинов Aptana Studio также поддерживает разработку для следующих языков и платформ: Ruby on Rails, PHP, Python, Adobe Air и Apple iPhone.

Помимо самостоятельных версий для Windows NT, Mac OS и GNU/Linux, Aptana доступна в качестве плагина для платформы Eclipse. Последяя версия Aptana Studio включает в себя сервер Jaxer, позволяющий выполнять JavaScript на стороне сервера. А также интегрирована с сервисом Aptana Cloud, который предлагает лёгкое развёртывание и хостинг веб-приложений на серверах cloud computing компании Aptana с возможностью мгновенной масштабируемости ресурсов по требованию. Данный хостинг поддерживает следущие платформы: PHP 5, Jaxer, Ruby on Rails и Java в ближайшее время ожидается поддержка веб-приложений на Python.

Особенности:

  • ассистент кода по JavaScript, HTML, и CSS languages, включая Ваши собственные функции на JavaScript;
  • предупреждение о допущенных в коде ошибках;
  • поддержка персональной настройки и расширения пользовательского интерфейса;
  • кроссплатформенность;
  • система свободна к распространению, представлена в исходных кодах, лицензируется под Eclipse Public License, v1.0.

Screen shot:

Тип лицензии - Freeware.

Сайт разработчика - Aptana Studio

Ссылка для скачивания - Download

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии