Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Выбираем компьютер для первоклассника

В наш информационный век компьютер должен быть в каждом доме. Ведь уже в первом классе школьнику будет гораздо проще обучаться, если он при подготовке домашних заданий будет использовать ПК. Давайте попробуем определиться, какой вариант подойдет именно вашему ребенку.

 

Что выбрать: планшет или нетбук?

Итак, вы решили купить компьютер первокласснику. Что необходимо знать? В настоящее время планшет обладает достаточно высокими техническими возможностями, которые постоянно возрастают с развитием высоких технологий. Однако по некоторым показателям они всё же существенно уступают, как стационарным компьютерам, так и ноутбукам. Кроме перечисленной техники существуют нетбуки - это мобильные ПК, диагональ экрана которых не превышает 13 дюймов. Для ребенка они хороши тем, что очень компактны и легки, вес составляет не более двух килограммов. Нетбуки - основные соперники планшетных компьютеров, которые также очень удобно носить с собой.

 

Планшет или ноутбук?

Если вы задумались над вопросом: купить планшет или ноутбук, то при одинаковой цене, последний выигрывает за счёт более мощных технических показателей. Планшет обладает высокой мобильностью и может работать около 10-ти часов без подзарядки, но в то же время объем памяти у него гораздо меньше, а процессор довольно слабый. Такой компьютер отлично подойдет для прослушивания музыки, просмотра видео и поиска информации в Интернете.

 

Ноутбук обладает большей производительностью и функциональностью. Он свободно «потянет» даже самые последние версии видеоигр. Ещё одно его неоспоримое преимущество – к ноутбуку можно подключить принтер или сканер. В первом классе ребенку может понадобиться распечатать стихотворение или материал для школы, в таком случае отличным решением будет купить принтер.

 

Прежде чем решить какой компьютер вы хотите приобрести, определитесь с задачами, какие он должен выполнять. Не стоит забывать о том, что и ноутбук, и планшет стоят значительно дороже школьного ранца, а значит покупать технику нужно не на один год. Хорошо бы позаботиться о том, чтобы купленное устройство имело выход в Интернет и возможность поддержки WI-FI. Чем ответственнее вы подойдете к вопросу покупки, внимательнее изучите технические характеристики и возможности каждого устройства, тем больше вероятность, что компьютер оправдает ваши надежды и прослужит вам долгую и полезную службу.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии