Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Adobe Photoshop отметило свое 20-летие.

19 февраля 2010 г., самое популярное в мире приложение для профессионального создания и редактирования растровых изображений - Adobe Photoshop - отметило свое 20-летие.

18 февраля в Сан-Франциско Национальной ассоциацией профессиональных пользователей Photoshop (NAPP) было проведено специальное мероприятие, посвященное этой дате. На праздничный вечер собралось более тысячи гостей, включая старшего вице-президента Adobe Creative Solutions Джона Лойаконо (John Loiacono), вице-президента по развитию продуктовой линейки Photoshop Кевина Коннора (Kevin Connor), одного из создателей Photoshop Томаса Кнолла (Thomas Knoll) и других. Праздничные мероприятия также были проведены в Японии, Германии, Франции и других странах.

История Photoshop началась в 1987 г. с программы для визуализации пиксельной графики Display, разработанной Томасом Кноллом. Позднее, вместе со своим братом Джоном Кноллом он добавил ряд новых функций, позволяющих обрабатывать цифровые изображения. Постепенно программа обращала на себя внимание влиятельных особ в отрасли высоких технологий, и в 1988 г. Adobe приняла решение лицензировать программу и назвать ее Photoshop, а первая ее версия была выпущена в продажу в 1990 г.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии