Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Бесплатные онлайн компиляторы

Иногда возникает ситуация, когда необходимо проверить исходный код новой программы. Это может быть скрипт с ошибкой, которую вы пытаетесь найти для исправления, но у вас нет доступа к веб-серверу для проверки решения, которое возникло в вашей голове. В подобных случаях можно использовать онлайн-компиляторы. Ниже перечислены бесплатные компиляторы, не требующие установки и являющиеся кросс-платформенными..

CodeRun

coderun1

Coderun.com является бесплатным веб-компилятор для C-Sharp, JavaScript и PHP. Он имеет некоторые встроенные шаблоны для C-Sharp: SharpKit, Silverlight, Webи Windows; Chrome для Web и Javascript. Имеет привлекательный интерфейс.

Проекты могут быть переименованы или удалены. Можно просматривать предупреждения, ошибки и сообщения. Вы можете поделиться прямой ссылкой на программу, а также поделиться ею на Facebook, Twitter, Digg, Delicious и StumleUpon. Программу или скрипт можно сделать приватными, чтобы избежать появления программы в результатах поиска в поисковых системах.

CodeRun можно найти здесь.

CodePad

codepad1

Codepad.org имеет очень простой интерфейс, достаточный, чтобы выполнить работу. Он имеет текстовое поле, в которое можно ввести или вставить код. Язык можно выбирать. Частное флажок можно проверить, если вы хотите сохранить код себе и не хотят его, чтобы показать на поисковой системе на странице результатов. Он не выделяет кода однако поддерживает спуска список языков: C, C + +, D, Haskell, Lua, OCaml, PHP, Perl, Python, Ruby, Scheme, TCL и может редактировать текст .

Код может использоваться совместно с другими с уникальным URL , присвоенный вашему коду. Вы можете удалить код, если вы хотите. Комментарий может также размещаться в коде.

Вы можете проверить CodePad сайте здесь .

CompileOnline

compileonline

Он имеет невероятный интерфейс, который, если смотреть в полноэкранном режиме, выглядит как IDE установлен на вашем компьютере. Он поддерживает множество языков: Embedded C , Erlang, Fortran-95. F #, перейдите Ланг, Haskell, ICON, Java , MozartOZ, Нимрод, Objective-C , OCaml, Pascal, Залог, Руст, Scala, Симула, VB.Net , Verilog, Befunge, Brainf ** к, Intercal, LOLCODE, Malbolge, Unlambda, пробел Lisp, Lua, Matlab / октава, Node.js , Perl , PARI / GP, PHP , щука, Пролог, Python, Python-3 , Rexx, R программирования, Ruby, Scheme, Smalltalk, SQLite, SQL , Tcl , Unix Shell,HTML-5, CSS 3, Javascript , JQuery , MooTools, Prototype, Рафаэля, AngularJS, Dojo, ExtJS, VB-Script, jQueryMobile.

Вывод программы показан в том же окне  на правой стороне. Несколько файлов могут быть просмотрены в вкладок. Файлы можно скачать в сжатом виде. аргументы командной строки и STDIN также могут быть определены , что позволяет испытать те программы, которые требуется ввод от пользователя. Это выдвигает на первый план ключевые слова тоже.

Вы можете проверить CompileOnline сайте здесь .

IdeOne

ideone

IdeOne.com имеет простой интерфейс с текстовой для кода. Это выдвигает на первый план ключевые слова , хотя эта функция может быть отключена. Она обеспечивает окно, в котором ввод программы можно поставить. Она позволяет добавлять заметки для программы или скрипта. IdeOne.com также есть примеры кода для языков, так что эта функция будет полезна для тех, кто плохо знаком с языком программирования и хотите быстро обратиться к синтаксису языка программирования.

Языки поддерживаются: COBOL, C #, Python , Haskell, Pascal (FPC), C , Pascal (GPC), Perl, C + +, PHP,  Python 3, Java, Ruby, , java7, SQL, Objective-C, VB.NET , Assembler, Common Lisp (CLISP), JavaScript (Rhino) , щука, Assembler, JavaScript (SpiderMonkey) , Пролог (GNU), AWK (Gawk), Нимрод, схема (хитрости), C + + 4.3.2, Forth, Node.js, Smalltalk Fortran, OCaml, Tcl, зажимы, пойди, октава, Unlambda, Icon, PARI / GP, пробелов и т.п.

Вы можете проверить IdeOne сайте здесь .

Заключение

Интернет IDE и компиляторы могут быть полезны в ситуациях, когда вы хотите проверить программу или сценарий, когда вы не 'есть компилятор, установленных в компьютере. Может быть, у вас нет системы прав для установки программного обеспечения. Но это никогда не сможет занять место полноценным, IDE или компилятора, установленной на компьютере из-за гибкости и возможности, которые она предоставляет вам, как работать с библиотекой файлов (. Lib или. DLL) и поддержкой плагинов для примера . Кроме того, он не может быть использована для разработки интерактивных приложений, который требует ввода пользователя, который не может быть предсказуемым в любое время.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии