Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Создание графических приложений - wxWidgets

wxWidgets - библиотека для создания графических приложений, которые будут без проблем компилироваться практически под любые платформы.

Важный момент: wxWidgets не рисует свои собственные элементы, она использует компоненты поддерживаемых систем. Для Windows это будет WinAPI, для Linux и Unix - GTK или X11.

Кроссплатформенность - очень важная и достойная особенность. Но это не единственное преимущество библиотеки.

Во-первых, wxWidgets бесплатна. Это значит, что можно написать популярный софт и не бояться никаких юридических проблем.

Во-вторых, использовать wxWidgets можно в программах, написанных на других языках. Для Basic, Perl, Python, Java существуют расширения wxBasic, wxPerl, wxPython, wx4j соответственно. И это только малая часть поддерживаемых языков.

В-третьих, помимо чисто графической функции - отрисовки кнопочек, меню, надписей и чек-боксов и т.д. - wxWidgets предлагает нам огромное количество полезных классов для работы с сетью, файловой системой, консолью, принтером, системным временем, строками. Будете поражены, когда увидите, как это просто.

Screen shot:

Тип лицензии - Freeware.

Сайт разработчика - wxWidgets

Ссылка для скачивания - wxWidgets

Лицензия - License

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии