Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Обновление конфигурации 1С имеет свои подводные камни

Обновление конфигурации 1С имеет свои подводные камни

Самому пользователю программы сложно проверить, с какой конфигурацией он работает.  Даже в этом простом вопросе нужна помощь специалиста, который легко ответит на этот вопрос, сравнив версию рабочей информационной базы клиента и типовую конфигурацию, на базе которой она установлена и обновлена. Вывод простой: надо обратиться в компанию «1С:Франчайзи Виктория», стать их постоянным клиентом, и тогда не будут возникать неразрешимые вопросы.

Платформа 1С поддерживает для информационной базы 3 конфигурации:

  • информационная базя, которая доступна пользователю в рабочем режиме программы;
  • Рабочая версия, в которую при необходимости вносят изменения программисты. Здесь есть возможность переноса внесённых изменений из рабочей версии в информационную;
  • Конфигурация поставщика, на базе которой разработана рабочая версия программы. Как правило, поставляется производителем типовых версий. В информационной базе она остаётся в том случае, когда основная конфигурация не снимается с поддержки.

Каждое новое обновление оставляет за собой изменённые объекты

Новое обновление конфигурации 1С оставляет после себя в «голове» компьютера очередной изменённый объект, и с каждым новым обновлением таких объектов становится всё больше. Рабочие файлы программы изменяются с развитием бизнеса, фирма «1С» совершенствует свои программы, добавляя новые функции, исправляя найденные ошибки. Как следствие, каждое очередное обновление требует всё больше времени.

Не проводить обновления нельзя. Вместе с типологией должны обновляться и релизы, и если этого не делать своевременно, то впоследствии сделать это будет очень сложно. Вывод: обновления конфигураций 1С надо производить последовательно, без пропусков, чтобы исключить ошибки в результате работы с не обновлённой программой.

Программа автоматического обновления для пользователей – выход или ловушка

Уникальную программу «1С: Авто-Обновление» разработали создатели всей линии программ «1С». При её подключении переносятся все изменения, вносимые в типовую конфигурацию 1С. Когда конфигурация обновляется регулярно, обновление в автоматическом режиме занимает не больше суток.

Здесь есть одно весомое «но»: программа авто-обновления тестирует программу и выдаёт полный список ошибок и проблем. Вопрос: кто будет исправлять ошибки, решать проблемы, вносить новые изменения? Авто-программа на это не рассчитана. Вывод тот же самый: всё это сделает специалист компании «1С:Франчайзи Виктория»

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии