Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Лучшие процессоры 2020 года - кратко о ценах и предназначении

Как выбрать лучший процессор

 

Глядя на прайс процессоров для ПК в онлайн-магазине  нелегко запутаться, выбирая наилучший вариант. Задача, оказалась сложнее, чем предполагалась ранее. Оказывается, совместимость должна быть не только с системной платой, но и типом памяти, а также мощностью и разъемами питания вашего блока питания. Более того, процессор нуждается в принудительном охлаждении, и опять дилемма - кулер будет либо легкий, но шумный, либо тяжелый но почти бесшумный. И опять же, тяжелый кулер будет весьма габаритным и вероятно потребует крепления не только к плате, но и корпусу.  Так как же выбрать процессор, не допустив ошибки?

 

Лучший бюджетный процессор для офисной работы и несложных игр для ПК с дискретными видеокартами

Ryzen 3 3300X (12 тысяч рублей) должен стать главным претендентом на ЦП для всех, кто создает быстрый, но оптимальный в плане стоимости игровой (ну, или скажем, для создания контента) компьютер на базе чипсета AMD AM4, оснащенный отдельной видеокартой. Отметим, что современные процессоры имеют "на борту" порой достаточно быстродействующие видео подсистемы, которые позволяют решать достаточно непростые задачи  - несложная верстка, обработка фотографий, звука и даже небольших по длительности видеороликов.

 

Лучший процессор для продвинутых создателей видео контента, а также для тех, кто часто использует многозадачность 

Если вы не знали,  что AMD перевернула рынок процессоров в 2019 году, то знайте, нынче AMD Ryzen 9 3950X (42 тысячи рублей) определяет возможности систем с процессором стоимостью менее 800 долларов в многозадачности, играх и создании "тяжелого" контента.

 

Лучшее решение для продуктивных пользователей, очень бюджетных геймеров

AMD Ryzen 5 3400G (12 тысяч рублей) - недорогой процессор с разъемом AM4 и мощным встроенным графическим процессором, что делает его отличным выбором для многоцелевой сборки ПК начального уровня. Идеально подойдет для систем без отдельной видеокарты. В конце концов, для офисной работы и несложных игр  - это вполне удачный вариант.

 

Лучшее для опытных пользователей, геймеров, создателей контента для просьюмеров

AMD Ryzen 7 3700X (24 тысячи рублей) - это восьмиядерный процессор по достаточно агрессивной и конкурентной цене. Мощный универсальный процессор с низким энергопотреблением, который находится на грани между простыми процессорами серии AMD Threadripper, и "ширпотребными" чипами, такими как Intel Core i5.

 

Лучшее для целеустремленных энтузиастов и  профессионалов медиа

 

Благодаря постепенным улучшениям многопоточной производительности, управления температурой и разгона AMD Ryzen Threadripper 2950X (30 тысяч рублей) делает линейку флагманских потребительских процессоров AMD еще лучше, чем была раньше. Процессор замещается новинками, однако кое-где еще можно найти экземпляры.

 

Лучшее решение для требовательных специалистов   по потоковому контенту, а также экстремальных энтузиастов 

 
32-ядерный процессор AMD Ryzen Threadripper 3970X (220 тысяч рублей) настолько опережает все возможности, что практически создает новый класс доступных для потребителей процессоров. Если вы профессиональный создатель контента с бездонным кошельком, не смотрите дальше: это двигатель V16, который увеличивает частоту сердечных сокращений. Отметим про себя, что курс рубля делает цену на этот процессор просто ужасной.
 

Лучший процессор для обычных игровых устройств на чипсете Intel LGA 1151

 

Шестиядерный Intel Core i5-8400 "Coffee Lake" (17 тысяч рублей) активно вытесняет с процессорной поляны гораздо более дорогие чипы Core i7 предыдущего поколения. Но особенно впечатляет это процессор в сочетании с выделенной видеокартой.

 

Лучшее решение для обычных ПК и игровых станций на чипсете  AMD AM4

 

Шестиядерный AMD Ryzen 5 3600X (18 тысяч рублей) - отличный массовый процессор, предлагающий отличную производительность, многопоточность и возможность разгона.

 

 

Лучший центральный процессор для игр с запредельной частотой кадров для профессионалов киберспорта

 

 

Intel Core i7-9700K (31 тысяча рублей) - это мощный процессор для фанатов компьютерных игр, однако AMD Ryzen 7 3700X (28 тысяч рублей) предлагает гораздо лучшее соотношение цены и качества и лучшую производительность и сбалансированность  в целом для многих вычислительных задач.

 

Лучший вариант процессора  для создателей контента, "хардкорных" и увлеченных геймеров

Флагманский процессор Intel Core i9-10900K (41 тысяча рублей) 10-го поколения выделяется в элитных игровых сценариях, однако его устаревшая архитектура уже не может идти в ногу с более новыми, гибкими 7-нанометровыми технологиями от AMD и по по стоимости и многопоточной производительности.

 

 

Лучшее для пользователей рабочих станций, которым требуется память с контролем четности  (ECC)

 ЦП Intel Xeon W-2295 (130 тысяч рублей) для рабочих станций предлагает пользователю целых 18 ядер вычислительной мощности и специализированные функции, такие как поддержка ECC, хотя он не такой мощный, как некоторые конкурирующие процессоры класса энтузиастов. Однако в для облачных хранилищ, СХД, корпоративных систем этот процессор будет лучшим выбором. 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии