Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Пространство применения интерактивного оборудования расширяется

Интерактивное оборудование – это устройства на основе компьютерных технологий, которые позволяют организовать работу с информацией нескольким пользователям. В число объектов, характеризуемых как интерактивное оборудование, помимо уже известной интерактивной доски, входят:

  • Интерактивная панель;
  • Интерактивная система голосования;
  • Интерактивный стол;
  • Интерактивный планшет;
  • Интерактивный киоск;
  • Интерактивное зеркало;
  • Интерактивный бар.

Наверняка этот список не окончательный, он будет постоянно пополняться. Принцип работы устройств – в вовлечении потребителей в работу с информацией. Цели у данного процесса могут быть разные. Работа с интерактивным оборудованием имеет свою специфику в зависимости от сферы применения.

Интерактивные доски, планшеты и панели чаще применяются для организации образовательного процесса. Они позволяют сделать процесс преподавания наглядным, более структурированным, предлагают учителю такие возможности, которые были недоступны при традиционных технологиях. Кроме того, интерактивные приспособления, вовлекая обучающихся в процесс, обеспечивают совмещение коллективного и индивидуального подхода к образованию. Выход в интернет позволяет раздвинуть границы аудитории, обучение становится также удаленным.

Тот же набор оборудования довольно часто и успешно применяется при проведении конференций, совещаний, семинаров, то есть мероприятий, где собираются единомышленники для общего обсуждения насущных проблем. Для совместной работы над проектом в данном случае полезен будет интерактивный стол. С его помощью обсуждение может выйти на необыкновенный уровень сотрудничества и результативности.

Обширное пространство для возможностей интерактивного оборудования представляет область рекламы. Уже сейчас широко применяются презентации, но следующий шаг – вовлечение клиента в промоакции.

Интерактивные бар и киоск предлагают безграничный набор вариантов использования. Пока привычная их функция – заказ. Но они позволяют одновременно проводить рекламные компании, соревнования, голосования, создавать каталоги и альбомы, повышать активность покупателей.

Каждое из устройств представляет собой уникальный комплекс на основе компьютерных технологий и профильного программного обеспечения. Для их эффективного и грамотного использования необходимо обладать соответствующим уровнем подготовки. Работа с интерактивным оборудованием требует квалифицированных специалистов.

Подготовку таких специалистов проводит учебный центр Интенсив. Центр был создан как логическая структурная единица НТГК. Их главная цель – организовать обучение сотрудников компаний по профессиональному использованию интерактивных устройств.

Перспективные технологии, применяемые квалифицированными специалистами, дают компаниям дополнительные преимущества в конкурентной борьбе и выводят на новый уровень развития.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии