Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



1 Гб SSD или HDD: что дешевле?

Одно из предположений, высказанных до сегодняшнего дня следом за распространением HDD, заключается в том, что цены на SSD резко снизятся. Но этого пока так и не произошло, хотя цены на SSD продолжают устойчивую тенденцию к понижению. Стоимость на накопители с полнофункциональными контроллерами, которые только год назад считались высокого уровня, теперь упали приблизительно до $1 за Гб.

 

Pricewatch2

Сравнение цен Осень 2011г. – Весна 2012г.

 

128 ГБ являются важным соотношением цена/емкость для SSD, потому что это – пункт, в котором накопители предлагают достаточно места для хранения. Каковы же эти цены в сравнении с жесткими дисками с точки зрения стоимости за 1Гб?

Pricewatch3

Весна 2012г.

 

Жесткие диски по-прежнему имеют явное преимущество.  Наверное, не стоит ожидать, что цены на flash продолжат падать в данный момент. Скорее всего, конфронтации между этими двумя стандартами не будет, они будут сосуществовать в течение достаточно долгого времени: SSD для систем более высокого уровня, а за HDD останется использование в качестве гибридных решений и  внешних дисководов. Это не значит, что цены на ноутбуки с SSD не продолжат свое падение, но принципиальный компромисс скорость – объем не уйдет.

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии