Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как правильно установить оперативную память

 Следуя этой инструкции, Вы сможете с легкостью установите память, даже если никогда этого не делали ранее.  

Перед установкой нужно помнить основные правила:
будьте осторожны,
 все работы проводите при полностью отключенном от питающей сети компьютере, сухими руками,
 не прилагайте излишних усилий (модули памяти очень хрупкие),
системный блок располагайте на прочной и устойчивой поверхности.

1. Откройте боковую крышку системного блока. Найдите внутри блока материнскую плату – самая большая плата, расположенная прямо перед Вами. На этой плате Вы увидите блок разъемов для установки модулей оперативной памяти. Количество слотов для операционки обычно составляет 2-6 разъемов для большинства материнских плат, применяемых в домашних компьютерах. Перед установкой обратите внимание на видеокарту – она может мешать установке оперативной памяти. Если она мешает, то временно демонтируйте её.

mem1

 

2.На свободном слоте, выбранном для установки оперативки, отстегните специальные защелки на краях. Аккуратно достаньте новую планку из антистатической упаковки, будьте осторожны, не погните ее. Внутри каждого разъема имеются небольшие ключи-перемычки, а на контактной части модулей памяти соответствующие им вырезы. Их взаимное совмещение исключает неправильную установку памяти или установку модулей другого типа. У каждого типа разное расположение и количество прорезей, а следовательно, и ключей на разъемах материнской платы.

mem2

 

3. Совместите прорезь на памяти с ключом в слоте материнской платы (как показано на изображении). Если Вы не можете совместить ключи на планке памяти и на разъеме материнки, то, вероятнее всего, Вы купили не тот вид памяти. Проверьте все еще раз, лучше вернуть покупку в магазин и обменять на нужный тип памяти.

mem3

 

4. Вставьте модуль DIMM в разъем, нажимая на его верхний край.

mem4

 

5. Осторожно нажимайте до тех пор, пока модуль полностью не установиться в разъем, и фиксирующие защелки по краям разъема не встанут на место.

mem5

 

6.Убедитесь, что удерживающие фиксаторы встали на место и закрылись полностью.

mem7

 

Все, память установлена правильно! Установите на место крышку корпуса системного блока и подключите компьютер к электросети. После установки новой оперативной памяти обязательно протестируйте её специальными утилитами для выявления ошибок.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии