Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Windows 10: поддержка функции drag-and-drop для виртуальных столов

Виртуальные рабочие столы Microsoft являются одной из наиболее уникальных особенностей ОС Windows 10 - быстрый способ организовать "экраны" приложений, между которыми вы можете переключаться. Изменение их порядка всегда было довольно неприятным занятием, но новая функция drag-and-drop скорее всего позволит решить проблему.

Почему это важно:  Виртуальные рабочие столы - удобные инструменты для тех, кто работает только на одном мониторе. Если у вас есть более одного монитора, вы можете развести по разным экранам окна открытых приложений. Перемещать с одного экрана на другой удобно с помощью мышки. На одном мониторе виртуальный рабочий стол позволяет быстро перемещаться между открытыми приложениями нажатием Win + CTRL + стрелка влево/вправо для перехода между рабочими столами.

virtual-desktop-gif-100579724-large1

Как Microsoft сделала это

Для переключения приложений между рабочими столами ранее нужно было через правую кнопку мыши выбирать вручную виртуальный рабочий стол, и если у вас их была куча, надо запоминать, какой вам сейчас нужен. Теперь все, что нужно сделать, это открыть Просмотр задач, используя WIN + TAB, а затем перетащить окно на Новый рабочий стол, чтобы создать новый рабочий стол, или перетащить на существующий виртуальный рабочий стол.

Если виртуальные иконки рабочего стола слишком малы для просмотра, можно навести курсор на иконку, чтобы получить расширенный вид.

Оставьте свой комментарий!


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии