Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Windows 10: уходить или нет с Windows 7 и Windows 8?

Вы - пользователь Windows 7 или Windows 8? В любом случае, вам понравится Windows 10.

Windows 7 и Windows 10?

За шесть лет, прошедших после выхода Windows 7, Microsoft сделала свою операционную систему для ПК гораздо более интуитивной и мощной, адаптировав ее для планшетов и добавив смартфоноподобных функций.

Многие из этих функций впервые появились на Windows 8, но не все работали на отлично.

Microsoft с Windows 10 вернулась к исходной точке, чтобы разработать систему, которая будет знакома пользователям Windows 7, но не идет на компромисс относительно современных функций.

Windows 10 имеет меню Пуск, как Windows 7, но только лучше.

В левой колонке меню Пуск вы найдете список наиболее часто используемых приложений, наиболее посещаемых папок и недавно добавленных программ. Тут же кнопка, которая покажет все ваши приложения одним списком.

150220164556-windows-10-start-menu-small-780x4391

В правой части меню Пуск сетка плитки приложений, которые вы можете организовать на своей усмотрение. "Живая" плитка показывает обновления, такие как последние цены на акции, обновления соцсетей, погода, новости и результаты спортивных соревнований.

150220164656-windows-10-start-menu-large-780x4391

При желании меню Пуск можно развернуть на полный экран, нажав на кнопку "развернуть" - это вроде как планшет или экран смартфона для рабочего стола. Но это только, если вы хотите. По умолчанию - знакомый рабочий стол Windows.

Windows 10 предоставляет некоторые конструктивные изменения, которым будут рады пользователи Windows 7. Например, на панели задач светятся значки внизу, когда они открыты, и только значок приложения, которое в настоящее время используется, полностью подсвечен. В Windows 7 все открытые приложения выделены довольно смутно.

150220164423-windows-10-files-780x4391

В Windows 10 иконки папок гораздо менее блестящие и гораздо более интуитивные, что делает позволит намного проще определить содержимое папки на первый взгляд, прежде чем открыть ее. Исчез запутанный и избыточный каталог "библиотеки". Менеджер задач также более прост в использовании.

 

Лучше, чем Windows 8: А если вы перешли на Windows 8? Здесь более заметные различия с Windows 10.

Странная сетка стиле в планшетном стиле в Windows 8 была запутанной для закоренелых поклонников Windows. 

Если у вас конвертируемый ноутбук или планшет Windows, Windows 10 имеет режим "планшета", который определяет, когда нет клавиатуры или мыши. Но вместо того, чтобы две отдельные версии для планшета и настольного ПК, как Microsoft сделала для Windows 8, компания решила сделать рабочий стол Windows 10 и приложения более удобными для пальцев пользователей планшета. Они только немного видоизменяются, чтобы соответствовать устройству, на котором работают.

Так что если вы скачали современное приложение из Windows Store, оно будет запускаться и в окне, как стандартное программное обеспечение Windows. Разница лишь в том, что оно имеет кнопку с диагональной стрелкой между кнопку "закрыть" и "развернуть" в правом верхнем углу окна - перевод приложения в "режим планшета" во весь экран. 

150220163923-windows-10-action-center-780x4391

Бесполезная панель Charms была заменена в Windows 10 на Action center. Вы получаете уведомления и удобный доступ к быстрым настройкам, таким как контроль яркости, режим полета, Wi-Fi и переключение в режима работы планшета.

150220164153-windows-10-alt-tab-780x4391

Также отличается от Windows 8 функция выбора приложений, что позволит вам вернуться к последнему использованному приложению, проводя влево. Теперь отображаются все открытые приложения на одном экране.

Пользователи сенсорных экранов могут получить доступ к Action center, проводя вправо, а просматривать все открытые приложения, проводя влево. 

Windows 10 Кортана

Новые функции Windows 10: Windows 10 - это не исправление ошибок Windows 8. Есть новые возможности, которые полюбят пользователи Windows 8.

Крутой новой особенностью является Cortana, версия Siri для Windows 10, которая находится рядом с кнопкой Пуск на панели задач.

"Она" имеет чувство юмора ("Я знаю, Сири, но я не знаю ее, если вы понимаете, что я имею в виду," говорит Кортана в ответ на очевидный вопрос). Но в дополнение к лающим голосовым командам и запросам, функция поиска действительно полезна.

Кортана будет искать среди приложений, в Windows Store, в Интернете и среди файлов, чтобы ответить на поисковые запросы. Это супер-быстрый способ запуска приложения (просто начните печать и нажмите Enter, когда появится приложение). Кортана может помочь вам получить доступ к глубоко скрытым настройкам нажатием нескольких клавиш на клавиатуре, помогая вам избежать поиска вслепую через настройки панели управления.

Windows 10 идет с несколькими рабочими столами, что полезно для очистки замусоренного рабочего пространства.

 

Вообще, можно сказать, что Windows 10 попала в точку как долгожданный апгрейд для пользователей обеих ОС Windows 7 и Windows 8, и большим прорывом для Microsoft.

Оставьте свой комментарий!


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии