Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Минобороны России внедряет электронные паспорта призывников

Электронные паспорта призывников (ЭПП) в рамках Автоматизированной информационной системы (АИС) Минобороны России начнет внедрять с января 2013 года.

«Сейчас разработка АИС «Электронный паспорт призывника» завершается, и с 1 января будущего года мы намерены внедрять такие паспорта по стране», – заявил начальник направления призыва Генерального штаба Вооруженных сил полковник Алексей Князев.

Он подчеркнул, что на эти цели из бюджета выделены средства в полном объеме. По словам А. Князева, ЭПП в перспективе заменит все военно-учетные документы, которые сейчас ведутся в военкоматах страны, а также органах военного управления.

«Электронный паспорт будет иметь специальный чип, на который систематически будет заноситься вся информация о его владельце, от рождения до пенсионного возраста, вне зависимости от того, проходил призывник военную службу или нет», – уточнил полковник.

А. Князев отметил, что Минобороны планировало внедрять электронные паспорта призывников еще в 2011 году. «К сожалению, в прошлом году было отложено внедрение ЭПП по техническим причинам, связанным с неготовностью целого ряда субъектов страны переводить информацию о призывниках на электронно-цифровые источники», – сообщил полковник.

Он напомнил, что в утвержденной правительством России в 2010 году концепции федеральной системы подготовки граждан к военной службе до 2020 года отмечалось, что электронные паспорта призывника должны появиться в период с 2013 по 2015 годы. В документе также говорилось, что с десятилетнего возраста будет практиковаться ежегодный мониторинг физического и психического здоровья будущих призывников.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


Похожие статьи:

 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии