Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Лучшие офисные и текстовые программы для Linux - 2019

LibreOffice

Офисные программы для Linux

LibreOffice - пожалуй лучший офисный пакет, который вы можете найти в Linux. Он настолько похож на своего конкурента Microsoft Office, что миллионы людей устанавливают его не только на Linux, но на Windows. Не тратя денег(тем более что полная стоимость Microsoft Office перевалила за 10 тысяч рублей), вы получаете большинство необходимых функций и отличную совместимость с форматами документов Microsoft Office.

 

Загрузить: LibreOffice (бесплатно)

 

GNOME Office

Офисные программы для Linux

LibreOffice - это достаточно большой набор продвинутых офисных программ, поэтому работа в пакете может показаться сложной. GNOME предлагает ряд офисных приложений занимающих меньше системных ресурсов. Если вам не нужны сотни не используемых вами избыточных функций и вы не заботитесь о совместимости с Microsoft Office (к примеру вас вполне устраивает окончательный формат файла - .pdf), вы можете предпочесть AbiWord и Gnumeric программам LibreOffice Writer и Calc.

 

Загрузить: GNOME Office (бесплатно)

 

Calligra

Офисные программы для Linux

Calligra - это офисный пакет, который чувствует себя как дома на KDE. Интерфейс разработан с учетом широкоэкранных мониторов, и, как и весь рабочий стол Plasma, он очень настраиваемый. Calligra не так развита, как LibreOffice или GNOME Office, но ее стоит использовать, если вы предпочитаете придерживаться приложений QT.

Скачать: Calligra Suite (бесплатно)

 

WPS Office 

 

Если вам нравится инерфейс Microsoft Office то обратите свой взор на WPS Office. Да, WPS Office не является программным обеспечением с открытым исходным кодом, однако для многих пользователей Linux это не всегда является приоритетом.

 

Загрузить: WPS Office (бесплатно)

 

Scribus для издательской деятельности в Linux

Офисные программы для Linux

Когда дело доходит до издательской деятельности, на ум приходят две программы: Microsoft Publisher и Adobe InDesign. Scribus - это бесплатная альтернатива с открытым исходным кодом. И хотя Scribe нельзя считать столь же интуитивной, как Publisher или InDesign, программа полностью функциональна и выполняет свою работу. Если вы потратите время на изучение Scribus, у вас будет надежное программное обеспечение для создания информационных бюллетеней, брошюр, журналов и многого другого.

Скачать: Scribus (бесплатно)

 

 

Простые текстовые редакторы 

Gedit

 

Офисные программы для Linux

Стандартный текстовый редактор GNOME - один из наиболее полнофункциональных текстовых редакторов для Linux. Это также отличный способ напечатать заметки. 

 

Скачать: Gedit (бесплатно)

 

Kate

Офисные программы для Linux

Kate является текстовым редактором по умолчанию для окружения рабочего стола KDE, работа в нем не сложна. Поскольку речь идет о KDE, многие расширенные функциональные возможности легко найти в дополнительных плагинах. Кроме того, вы можете подстроить настроить интерфейс на свой вкус.

Скачать: Kate (бесплатно)

 

Sublime

 

Не все приложения Linux имеют открытый исходный код, и Sublime Text является одним из примеров. Этот проприетарный текстовый редактор является кроссплатформенным и широко популярен среди пользователей в Windows и macOS. Работа в лаконичном интерфейсе без отвлекающих факторов, возможность одновременного редактирования двух файлов и широкий набор сочетаний горячих клавиш делают версию Linux такой же привлекательной, как и в других операционных системах. Кроме того, существует большой пул поддерживаемых сообществом плагинов, которые могут сделать ваш опыт самостоятельно.

Офисные программы для Linux

Скачать: Sublime Text

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии