Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как преобразовать документы MS Office 2003 в MS Office 2007?

OfficeВы установили на своем ПК MS Office 2007 и задались вопросом, как можно преобразовать документы из MS Office 2003 в MS Office 2007.

Один из простых способов - открыть документ в офисе 2003 и сохранить его в формате .docx (кнопка Сохранить как -> в диалоговом окне Сохранение документа в строке Типа файла  выбрать Документ Word (*.docx)). Но такой вариант не очень подходит, если документов очень много. 

 

Другой вариант, более сложный. 

Если документов в формате .doc много, и вы опасаетесь, что поддержка для них в будущем снизится (как это почти наверняка произойдет в какой-то момент), можно использовать пакетный конвертер. Есть довольно много вариантов в интернете, но они стоят денег.

Microsoft подготовила отличный инструмент пакетного преобразования, называемый Office File Converter (OFC), который можно скачать тут. Он будет преобразовывать все документы тут же, поэтому рекомендуется создать резервные копии документов, прежде чем начать работать. Работает невероятно быстро, и результаты очень точны, но, к сожалению, синтаксис для запуска его (это инструмент командной строки) довольно неясен, и, возможно, придется потратить некоторое время, чтобы разобраться. Тем не менее, если документов много, то это один из способов решения проблемы.

 

Предлагайте в комментариях свои возможные варианты разрешения вопроса.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии