Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как конвертировать в PDF в Windows 8

Итак, небольшое руководство, как создать PDF-файл в Windows 8 практически из любого приложения. Если приложение нужно распечатать, вы можете создать PDF из этого приложения. Для этого мы будем использовать надежный и проверенный метод превращения в PDF - виртуальный принтер. Таким образом, когда вы выбираете команду печати, вы увидите средство записи в PDF  как один из принтеров, и если зададите команду печати с его использованием, то на самом деле получите преобразование файла в формат PDF. 

Воспльзуемся приложением под названием Bullzip PDF Printer, которое работает как принтер, поэтому позволяет печатать в PDF документы из любого приложения Windows 8. Самое лучшее в этом приложении является то, что оно эмулирует себя в качестве принтера, таким образом, любые приложения, которые могут использовать принтер в ОС могут быть преобразованы в PDF в Windows 8. 

How-To-Print-To-PDF-In-Windows-8 thumb1

Кроме того, приложение позволяет вам установить пароли на созданные PDF файлы с целью защиты. Этот процесс также можно провернуть и на старых версиями Windows (но не ниже Windows 2000). 

Преобразование в PDF

  • Первое, что мы должны сделать, так это скачать Bullzip PDF Printer приложения. Для Windows 8 скачиваем здесь.
  • В процессе установки приложение попросит вашего разрешения загрузить и установить Ghostscript, который занимает около 9 Мб. Это не какой-то вирус, это необходимый компонент. Так что от вас требуется установить его, в противном случае Bullzip не будет работать. Если вы получили сообщение об ошибке, типа  того, что не хватает Ghostscript, то, вероятно, вы пропустили этот важный шаг.
  • После успешной установки приложения просто откройте любое приложение на Windows 8 с функцией печати и нажмите знакомое сочетание Ctrl + P или выберите печать из меню. Здесь пример приведен на блокноте, чтобы нагляднее преобразовать текст в PDF в Windows 8. После нажатия на кнопку печати появится возможность выбрать принтер. Просто выберите Bullzip PDF Printer, как показано на скриншоте ниже и нажмите на печать.

Steps-to-print-to-PDF-in-Windows-8 thumb1

  • После того, как вы это сделали, откроется далоговое окно, как показано на первом скриншоте (см. выше). Просто измените условия установки в соответствии с вашими требованиями и нажмите на кнопку Сохранить.print-to-pdf-windows-8 thumb1
  • Если вы защитить PDF файл, перейти на вкладку Безопасность (Security). Откроется окно,  как показано на скриншоте ниже. Установите пароль и нажмите на кнопку Сохранить.

show-to-add-password-to-pdf thumb1

Вот ваш PDF файл и готов, его можно открыть с помощью любой стандартной программы для чтения PDF-файлов. Если вы хотите отредактировать PDF-файл, вам необходимо зайти в исходный файл, отредактировать его, а затем распечатать еще раз с помощью метода, описанного выше.

Домашняя страница: здесь
ОС: Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows xp, Windows 2000
Лицензия: Бесплатно

 

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии