Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



eXPert PDF Reader - программа для чтения документов PDF

eXPert PDF Reader нельзя назвать самым продвинутым инструментом чтения документов PDF. Но программа красива, она обладает собственным стилем, необычным дизайном. Внешний вид приложения можно менять с помощью тем оформления. В состав продукта входит шесть стилей, которые совершенно не похожи друг на друга. Выбирайте оформление на свой вкус.

Панель инструментов приложения как-либо настраивать нельзя, но у нее есть одна тонкость. Некоторые кнопки имеют черную стрелку справа. Обычно это означает возможность вызова дополнительного меню. Но левая кнопка неизменно выбирает действие по умолчанию. Для того чтобы открыть контекстное меню, необходимо воспользоваться правой кнопкой мыши.

Переключение режимов просмотра страниц осуществляется из строки статуса, которая распложена в нижней части рабочего окна. Здесь ее впору называть еще одной панелью инструментов, так как, помимо информационного назначения, она обладает интерактивностью, включая в себя серию кнопок. Можно выбирать раскладку страниц на экране. По умолчанию показывается одна страница. Однако вы можете разделять рабочую область по горизонтали или по вертикали, а также отображать сразу четыре страницы.

Верхняя панель инструментов позволяет быстро управляться с масштабом просмотра. По умолчанию используется реальный масштаб. Имеется возможность его изменения с целью показа страницы целиком, а также привязка масштаба по ширине окна. Инструмент увеличение работает по принципу выделения прямоугольника на странице и его масштабировании до размеров окна.

Программа позволяет удобно выделять отдельно текст в документах. Кроме того, вы можете выполнять прямоугольное выделение с целью его сохранения в виде картинки. Имеется поддержка добавления на документы штампов. Они представляют собой текст на полупрозрачном фоне, окруженный рамкой. Штампы делятся на две категории – статические и динамические. В первом случае, надписи подбираются заранее, а во втором – они состоят из набора переменных. Например, можно добавить текущую дату, владельца приложения и приписать «одобрено». Статические штампы содержат только англоязычные надписи.

Список комментариев и вложенных файлов просматривается в отдельной панели, а поиск осуществляется в отдельном окне. Поиск примитивен и может учитывать, при необходимости, лишь регистр символов.

Разработчик предлагает серию программ для работы с PDF. В их число входит виртуальный принтер, редактор водяных знаков и редактор PDF. Все компоненты имеют тесную интеграцию. У них единый стиль интерфейса, приложения могут вызываться друг из друга, из специального меню.

Официальный сайт: www.visagesoft.com
Платформа: Windows
Лицензия: Free

Главное окно eXPert PDF Reader

Главное окно eXPert PDF Reader

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии