Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Google Translate - он-лайн переводчик текста

Google Translate Client — небольшое приложение для Windows, позволяет быстро переводить текст в других приложениях (в т.ч. в браузерах, в почтовых клиентах, в офисных пакетах и т.д.), используя API сервиса Google Translate.

Для перевода достаточно просто выделить мышкой текст и кликнуть на появившейся иконке. Язык исходного текста определяется автоматически, перевод осуществляется на язык, выбранный в качестве «родного» при первом запуске программы. При этом, есть возможность жестко определить направление перевода, открыв главное окно программы.

Работает только при активном интернет-соединении, но при этом потребляет минимальное количество трафика и только во время перевода.

Относительно качества перевода можно сказать, что используемый движок наиболее оптимален, например по сравнению с translate.ru, переводчиком от yandex и прочими. Это особенно удивительно, т.к. позиции ПРОМТа - разработчика сервиса translate.ru казались непоколебимыми, учитывая их мощную команду разработчиков и филологов. Выпущены были десятки словарей, подключение которых позволяло скорректировать перевод в ту или иную "степь".  Скажем надо перевести тест юриста по проблемам с застройкой - подключение двух словарей давало максимальный эффект. 

Но... на сайте этого нет. Даже за деньги. Причем, раньше было.  Google Translate тоже имеет недостаток - он переводит исходя из смысла самого текста, а не переводя текст по словам и словосочетаниям. И в этом его основное отличие. Возможно, учитывая как Яндекс умеет доводить свои проекты до совершенства мы получим через год-два самый лучший автоматический переводчик. Но пока пальма первенства онлайн переводчика все же у Google Translate

  

бесплатно скачать русифицированный  Google Translate Client 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
+1 # Guest 21.03.2012 23:34
отличная статья!!!! ;-)
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии