Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Текстовый редактор PolyEdit 5.0

PolyEdit 5.0 - текстовый редактор, который работает с текстовыми файлами различных форматов и кодировок. PolyEdit содержит встроенную таблицу специальных символов, позволяет вставлять в текст картинки и другие объекты, а также быстро форматировать текст. Это универсальный текстовый процессор, бесплатный для граждан России и при этом превосходящий по некоторым параметрам многие известные коммерческие разработки Он представляет собой дальнейшее развитие популярного текстового редактора CriptEdit.
PolyEdit позволяет шифровать и сжимать документы для безопасной и быстрой передачи их по Сети, осуществлять предпечатный просмотр, разбивать текст на колонки, вставлять OLE-объекты, картинки, таблицы и специальные символы, проверять орфографию, создавать собственные архивы документов с иерархической структурой, редактировать тексты программ с подсветкой синтаксиса, работать с различными форматами и кодировками: RTF, ETF, MS Word 6.0/95/97/2000/XP/2003, MS Excel, MS Write, WordPerfect, OEM (DOS), ANSI (Windows), Unicode, UTF-8, Mac, Unix. Кроме того, возможности программы могут быть существенно расширены с помощью дополнительных модулей (plug-ins). Программа обеспечивает поддержку словарей ISpell, возможность отображения разделителей страниц, новые темы оформления, большое количество опций и "горячих клавиш" и многое другое.
Отличительной особенностью PolyEdit является возможность изменения кодировки текста на лету. Поддерживаются кодировки cp866, cp1251 и UTF8.
PolyEdit имеет встроенный почтовый клиент, с помощью которого можно отсылать документы, без обращения к внешним программам.
Еще одна любопытная особенность PolyEdit - инструмент Hand Tool. С его помощью можно скроллировать документы в произвольном направлении, подобно изображениям.
 
 
 
 
Словари для PolyEdit, включая русский, доступны по этой ссылке.
 
Дополнительные сведения о работе с программой можно получить на русскоязычном форуме.
 
Сайт программы: http://polyedit.com/
 
 
 
 
Источники:
  1. http://www.izone.ru/text/editors/polyedit-screen.htm
  2. http://www.freeware32.ru/?program=1645
  3. http://soft.softodrom.ru/ap/p307.shtml
  4. http://www.ixbt.com/soft/textprocessors.shtml

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии