Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



WinRAR - утилита для сжатия данных

winrar1WinRAR - это утилита для сжатия данных, которая поддерживает широкий спектр форматов, включая RAR, ZIP, CAB, ARJ, LZH, ACE, TAR, GZip, UUE, ISO, BZIP2, Z и 7-Zip. Это позволяет удобно и быстро создавать, организовывать и управлять архивами.
Используемый сложный алгоритм сжатия создает небольшие архивы, экономя дисковое пространство и позволяя быстрее совместно использовать файлы. Аудио и графических файлы благодаря специальному алгоритму архивации позволяет сохранить исходное качество. Программа включает в себя ярлыки Windows Explorer для быстрого доступа, а также поддерживает перетаскивание.

WinRAR также предоставляет возможность разделения архивов на несколько томов, таким образом, большой архив разделен на более мелкие, что идеально позволяет разделить большие файлы.

В случае, если вы хотите защитить ваши файлы, вы всегда можете защитить ваши данные с помощью пароля, в то время как функция "Ремонт" пригодится, когда вы пытаетесь исправить поврежденный архива.
Помимо того, что он делает большую работу при сжатии файлов, WinRAR также объединяет выделенные функции, которые позволяют манипулировать архивами одним щелчком мыши. Можно создавать резервные копии файлов, которые вы собираетесь сжимать, вы можете проверить архивы, можно даже выполнять поиск вирусов до распаковки, не подвергая данные, хранящиеся на вашем компьютере, риску.

Тесты показали, что процесс компрессии и декомпрессии идет удивительно быстро, и что должно произойти в любом случае, если WinRAR скачатьпо крайней мере, если компьютер в состоянии справиться с задачей. Единственные проблемы могут быть связаны с аппаратными ресурсами, работа с тремя или четырьмя архивами в одно и то же время может быть неподъемной для медленных компьютеров.

В целом, WinRAR остается отраслевым стандартом сжатия в своей категории. Это позволяет обрабатывать самые популярные форматы сжатия, используя понятный интерфейс со сверхвысокими скоростями, обеспеченными сложным механизмом.

Особенности WinRAR:

• WinRAR, представляя оригинальный алгоритм сжатия, обеспечивает высокую степень сжатия исполняемых файлов, объектных библиотек, больших текстовых файлов и т.д.
• WinRAR имеет дополнительный алгоритм сжатия, оптимизированный для работы с мультимедийными данными.
• WinRAR способен поддерживать файлы и архивы до 9.223.372.036.854.775.807 байт. Количество архивных файлов не ограничено для всех практических целей.
• WinRAR поддерживает RAR и ZIP 2.0 архивы и может распаковывать CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE, UUE, BZ2, JAR, ISO, Z, 7Z архивы.
• WinRAR поддерживает файловую систему NTFS безопасности файлов и потоков данных.
• WinRAR предлагает как классический интерактивный интерфейс Windows, а также интерфейс командной строки.
• WinRAR обеспечен функциональностью для создания "твердого" архива, позволяя увеличить степень сжатия на 10% - 50% по сравнению с более распространенными методами сжатия, особенно при упаковке большого количества маленьких файлов.
• WinRAR предоставляет возможность создавать и изменять SFX архивы с использованием стандартных и внешних модулей SFX.
• WinRAR предоставляет возможность создать многотомный архив, как SFX.
• WinRAR имеет ряд функций, таких как установка пароля, добавление архивов и комментарии к файлам. Даже физически поврежденных архивов могут быть восстановлены, а архив может быть заблокирован, чтобы предотвратить дальнейшие изменения.

Ограничения:

• Количество файлов, которые могут быть добавлены в архив, зависит от объема доступной памяти и длины имен файлов. Примерно 128 байт памяти требуется для RAR-архива
• Размер RAR архива, а также размер любого одного файла в архиве RAR, ограничен 8589934591 Гб (9,223,372,036,854,775,807 байт). Чтобы создавать архивы размером более 4 Гб, необходимо использовать NTFS, поскольку более старые файловые системы не поддерживают такие большие файлы.
• Размер ZIP архива, а также размер любого одного файла в ZIP архив, ограничен 2 Гб.
• В целом, RAR архива формат гораздо лучше оптимизирован под тяжелые задачи, связанные с огромным количеством файлов и гигабайтами дискового пространства.
• Триальная версия действует в течение 40 дней. Скачать WinRAR.  

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии