Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



FAR Manager - файловый менеджер

FAR Manager — консольный файловый менеджер для операционных систем семейства Microsoft Windows.

 

Автор программы — Евгений Рошал. С 18 июня 2000 года разработкой FAR Manager занимается группа FAR Group. Евгений Рошал по-прежнему остаётся автором FAR Manager и следит за проектом. Программа бесплатна для некоммерческого использования гражданами стран бывшего СССР, для остальных распространяется как shareware.

Программа FAR Manager наследует двухоконную идеологию, стандартную (по умолчанию) расцветку и систему команд (управление с клавиатуры) у известного файлового менеджера Norton Commander.

Программа может работать как в оконном, так и полноэкранном режиме. Некоторые недостатки интерфейса, схожие с DOS-программами в оконном режиме (невозможность произвольного изменения текстового разрешения окон, проблемы с закрытием при выключении системы), проявляются в Windows 9x и отсутствуют в семействе Windows NT.

FAR поддерживает длинные имена файлов, атрибуты файлов файловой системы NTFS, различные кодировки текстов, может использовать системные функции для копирования файлов, имеет многоязычный интерфейс и систему помощи.

Сайт: farmanager.com

Лицензия: Freeware, Shareware

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии