Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Налоговая служба запустила сервис по расчету ставок и льгот по имущественным налогам

 

На сайте Федеральной налоговой службы начал работу новый Интернет-сервис "Имущественные налоги: ставки и льготы". Он создан в целях совершенствования администрирования имущественных налогов и повышения эффективности информирования налогоплательщиков по вопросам использования налоговых ставок и льгот по налогу на имущество физических лиц, налогу на имущество организаций, земельному и транспортному налогам.

Новый сервис позволит оперативно информировать налогоплательщиков о принятых органами власти субъектов России и органами местного самоуправления нормативных правовых актах по установлению соответствующих элементов налогообложения по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц, земельному налогу, налогу на имущество организаций, и органы местного самоуправления, представительные (законодательные) органы власти субъектов РФ о практике реализации полномочий по установлению налоговых ставок и льгот по различным муниципальным образованиям, субъектам РФ.

База Интернет-сервиса "Имущественные налоги: ставки и льготы" формируется на основе информации о налоговых ставках и льготах, установленных законами субъектов России по транспортному налогу и налогу на имущество организаций, а по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
Теперь в базу Интернет-сервиса внесена информация по имущественным налогам за 2009, 2010 и 2011 годы. В последующем будет обеспечена помощь базы данных в актуальном состоянии.

Чтоб отыскать необходимую информацию в базе Интернет-сервиса пользователю можно  ввести 1 из следующих критериев: 

  • субъект России;
  • вид налога;
  • налоговый период;
  • городское образование.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии