Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Развитие Web Money

После того как появился Интернет, потребность в электронном эквиваленте денег выросла и стала очень востребованной. Впоследствии было предпринято несколько попыток запуска системы электронных денег. Из всех существующих наиболее успешной оказалась система электронных платежей Web Money. Время ее зарождения приходится на 1997 год, после этого Web Money на долгий отрезок времени стала стандартом способов оплаты сервисов и услуг электронной валютой. На сегодняшний день существует множество альтернатив Web Money, но, несмотря на это, она не теряет своих лидерских позиций и остается самой популярной системой электронных платежей.

Пополнение счета Life за Webmoney сегодня можно совершить не отходя от своего компьютера, также очень удобно покупать такие вещи, как книги, технику и т.д.

Популярность Web Money обусловлена тем, что кроме, в удобстве пользованием она еще отличается высокой надежностью и безопасностью. Сегодня доступ к услугами этой системы электронных платежей имеет каждый человек, потому что пользоваться ею можно не только с компьютера, но и с телефона. Кроме этого, электронную валюту можно перевести в настоящие деньги с помощью специальных сервисов или карт VISA/MasterCard.

Наиболее высокая потребность в выводе электронных денег распространена среди так называемых фрилансеров. То есть людей, которые работают через Интернет и не привязаны ни к одной из компаний. Это в основном разработчики программного обеспечения, корреспонденты, художники и т.д. Именно они являются основными клиентами системы электронных платежей. В соцсетях очень много людей развивают свой бизнес, так как это отличный способ прилечения новых клиентов. Пополнить счет голосов в Контакте очень удобно прямо с Web Money.

Основным конкурентом Web Money в рунете на сегодняшний день считается Yandex.Деньги. Эта система электронных платежей предоставляет такой же спектр услуг, что и Web Money, соответственно, заплатить за НТВ с ее помощью не составит труда. Но, несмотря ни на что, Web Money постоянно развивается, совершенствует качество предоставляемых услуг и вводит новые. Составить серьезную конкуренцию Web Money на российском рынке способна только известная на западе система PayPal. Но если учесть тот фактор, что у них не совсем благоприятные отношения со странами бывшего СССР, то в ближайшее время люди нашей страны вряд ли смогут ею пользоваться, поэтому у Web Money нет причин опасаться на этот счет. 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии