Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как запустить TikTok на компьютере

Мобильное приложение TikTok - не единственный способ получить доступ к модной нынче социальной сети с короткими видеороликами. Если вы хотите загрузить TikTok на свой ПК или Mac, то с помощью небольшой инструкции TikTok даст вам возможность просматривать и загружать видео со своего сайта.

 

Отметим, что единственным недостатком сайта TikTok является то, что вы не можете использовать встроенные инструменты для редактирования видео. Впрочем, это особо и не является нужным, так как видео проще делать в приложении смартфона, а не на стационарном ПК. Нет, ну конечно, профессиональные видео делаются на серьезном оборудовании. Но эта тему для другой статьи. Тут же мы рассмотрим как можно использовать TikTok на вашем ПК или Mac. Рассмотрим несколько вариантов, вы выберете наилучший.

 

Как пользоваться сайтом TikTok

Отметим, что сайт TikTok, открывающийся в браузере ПК,  невероятно прост в использовании и позволяет вам случайно просматривать TikToks прямо с вашего компьютера. Единственная засада - помните, что вы не можете загружать видео с TikTok с рабочего стола. Если вы хотите загрузить видео TikTok на рабочий стол, вам придется использовать сторонний сервис.

 

Как просматривать видео на сайте TikTok

как запустить Тикток на компьютере или маке

Когда вы заходите на сайт TikTok , вас приветствует целевая страница сайта. Чтобы начать просмотр, просто нажмите кнопку «Watch Now (Смотреть сейчас)» в правом верхнем углу экрана. Вы будете перенаправлены на основной канал видео TikTok. Отсюда вы можете свободно просматривать ролики, находящиеся в топе популярных. Если же вы хотите войти в свою учетную запись, выберите Войти в правом верхнем углу сайта.

 

как запустить Тикток на компьютере или маке

В верхней части, вы увидите три заголовка , которые вам, вероятно, знакомы по смартфону:  For You ,  Following и  Discover . На вкладке «For You (для вас)» отображаются рекомендуемые видео от TikTok, на вкладке «Following (подписки)» отображаются последние новости  от пользователей, на которых вы подписаны. Наконец, на вкладке «Discover  (Исследование)» вы найдете множество новых пользователей и роликов.

В правой части экрана TikTok предоставляет список предлагаемых учетных записей, а также список новых учетных записей и хэштегов для поиска. Вы по-прежнему можете читать  тиктокеров, смотреть видео, оставлять комментарии под ними, обмениваться видео, короче делать все то, что вы делаете в приложении.

 

Как загрузить видео на сайт TikTok

Однако что делать, если вы  хотите не просто просматривать ролики, а желаете загрузить свой собственный? Чтобы начать публиковать свои собственные видео, вам необходимо войти в свою учетную запись, а затем нажать значок облака в правом верхнем углу экрана.


 

как запустить Тикток на компьютере или маке

Если вы уже сделали свой TikTok с помощью одного из редакторов видео, то просто нажмите «выбрать видео» для загрузки в левой части экрана. Просто выберите файл на своем компьютере и дождитесь его загрузки. Имейте в виду, что ваше видео должно иметь разрешение 720 × 1280 (или выше). И оно должно быть не более 60 секунд.

 

После успешной загрузки видео вы можете добавить подпись, выбрать обложку и настроить конфиденциальность вашего видео. Вы также можете дать своим зрителям возможность комментировать. Когда вы будете готовы опубликовать свой TikTok, просто нажмите Загрузить .

 

Как использовать TikTok на Bluestacks

TikTok поставляется с функцией редактирования видео, которая, к сожалению, недоступна на сайте Тиктока. Если вы предпочитаете использовать встроенные инструменты редактирования TikTok, вы можете использовать эмулятор Android на своем ПК или Mac для загрузки и редактирования своих TikToks. Эмулятор Android позволяет получить доступ к мобильной версии TikTok с вашего компьютера. И для целей можно рекомендовать программу Bluestacks.


Итак, действуем по плану 
 

1. Скачиваем 1Bluestacks

как запустить Тикток на компьютере или маке

Чтобы начать, вам нужно скачать эмулятор Android на ваш выбор. Мы рекомендуем Bluestacks, поскольку он достаточно просто и стабилен. И он отлично работает на Windows и Mac.

Скачать его можно тут: Bluestacks для Windows или MacOS (бесплатно)

 

2. Устанавливаем TikTok на Bluestacks

как запустить Тикток на компьютере или маке

 

Загрузив и открыв Bluestacks, вы непременно отметите про себя что он похож на мобильное устройство. На главном экране убедитесь, что выбрана вкладка "Game Center", и перейдите в Google Play Store под заголовком «Рекомендовано для вас».

как запустить Тикток на компьютере или маке

Далее просто войдите в свою учетную запись Google и перейдите к панели поиска в Play Store в верхней части экрана. Найдите TikTok и нажмите «Установить» . Когда вы вернетесь на вкладку Библиотека, вы заметите, что TikTok был добавлен.

 

3. Наслаждайтесь TikTok -ом, используя Bluestacks

Теперь, когда вы загрузили TikTok на Bluestacks, вы можете, наконец, начать просмотр. TikTok будет выглядеть так же, как на вашем смартфоне.

как запустить Тикток на компьютере или маке

Обязательно войдите в свою учетную запись, перейдя на вкладку «Я» в нижней части экрана. Рядом с вкладкой «Я» вы также найдете вкладки « Обнаружение» и « Входящие». Нажав « Обнаружение», вы попадете в фид популярных пользователей и хэштеги, а на вкладке « Входящие » отображаются ваши последние сообщения.

Так же , как мобильная версия TikTok, вы также увидите знакомые вкладки в верхней части страницы. Вы можете легко прокрутить ваш TikTok, используя колесо мыши или трекпад ноута.

 

4. Загружайте и редактируйте видео TikTok, используя Bluestacks

 

Вы хотите загрузить свое собственное видео в TikTok, используя Bluestacks? Для этого сначала нужно загрузить видео в Bluestacks, а затем в TikTok.

Сначала откройте Bluestacks и перейдите в раздел Домашняя страница> Библиотека и выберите Системные приложения> Диспетчер мультимедиа .

как запустить Тикток на компьютере или маке

 

Выберите  Импорт из Windows / Mac в левом нижнем углу эмулятора. Теперь выберите видеофайл, который вы хотите загрузить в TikTok.

После того, как вы импортировали видео в Bluestacks, вы должны загрузить его в TikTok. Вернитесь к приложению TikTok, нажмите кнопку «плюс» в нижней части страницы и выберите « Загрузить» в правом нижнем углу экрана записи.

Когда TikTok извлекает мультимедиа из библиотеки эмулятора, увидите видео, которое вы только что импортировали в Bluestacks. Выбрав его, нажмите «Далее», чтобы продолжить процесс загрузки.

TikTok направит вас к инструменту для редактирования видео. Здесь вы можете обрезать видео, настроить его скорость и повернуть. Когда вы закончите, нажмите «Далее» в правом верхнем углу экрана, чтобы перейти к следующему этапу редактирования.

как запустить Тикток на компьютере или маке
 
 
как запустить Тикток на компьютере или маке

На следующем экране вы можете добавить звуки, текст, фильтры, эффекты и голос. Все один в один, как в приложении. Нажмите стрелку в правом нижнем углу экрана, чтобы начать ввод сведений о своем сообщении - опишите видео, измените настройки конфиденциальности и включите дуэты и реакции.

Когда все будет завершено, продолжайте и выберите Опубликовать внизу страницы.

 

Знакомство с TikTok на вашем ПК или Mac

Итак, теперь вы знаете, как использовать TikTok на вашем ПК или Mac. Однако может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к различиям. Тем не менее, оба метода доступа к Тиктоку  являются надежными способами просмотра и загрузки видео TikTok. Кроме того, иногда удобнее просматривать TikTok на компьютере, чем постоянно открывать приложение на смартфоне.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии