Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Инфографика: скрытые фишки в facebook.

Некоторые малоизвестные функции в facebook позволят вам подняться на уровень в пользовании соцсетями.

5FacebooKTricks

Возможно, в процессе пользования, вы пропустили какие скрытые возможности. Sharon Vakhin в процесс долгой работы в фейсбуке выделила 7 пунктов, которые упростить посещение страниц facebook.

 

1. Вход под своим именем пользователя (уникальный URL).

Вместо ввода всего адреса электронной почты при входе в систему можно использовать свое имя пользователя (то, которое ведет людей к вашему профилю, как facebook.com / sharonvak ). Даже если ваша информация является автоматически заполненной, этот трюк спасет от хлопот, когда вам нужно выполнить вход на мобильном устройстве или на общественных компьютерах. (Tip one)

 

2. Удаление событий без прокрутки. 

Однажды он был там, и следующий, он исчез. В течение длительного времени Facebook предлагал ссылку "Remove from events" у основания каждой страницы события, так, чтобы могли удалить событие из ваших инвайтов без прокручивания вниз.

Теперь эта опция скрыта. Чтобы удалить событие, не опускаясь, найдите свое имя в списке гостей (слева), наведите на него курсор и нажмите на х. Нажмите Ok для подтверждения. Организатор не будет уведомлен о вашем действии.

 

3. Используйте список избранного.

В facebook есть малоизвестная функция, которая позволяет отмечать свои любимые приложения, страницы и группы на главной странице. Этот список слева от новостей, прямо под фотографией профиля. (Tip two.)

 

4. Измените ваши Timeline модули. 
Четыре раздела под вашим фото на обложке можно настроить по своему вкусу. Нажмите на номер (справа), чтобы развернуть все ваши приложения. Затем, наведите курсор мыши на окно, нажмите карандаш, и вы увидите опции, которые позволяют изменить раздел или удалить его полностью.

 

5. Наведите указатель мыши на фото картинки, чтобы увеличить.
Эта функция не встроена в Facebook. Facebook Foto Zoom - бесплатное расширение для браузера, увеличивает эскизы и фотографии при наведении указателя мыши наних. Это супер полезно при просмотре новостей, и если вы хотите разглядеть фото без нажатия на него и открытия новой страницы. 

Вот расширения для Chrome и аналогичный для Firefox .

 

6. Проверьте  Other mssage (другие сообщения). 
Возможно, сотни непрочитанных сообщений Facebook отправил в другую почтовую папку. (Tip three.)

 

7. Как предотвратить отображение отмеченных сообщения автоматически?
Друзья - хорошо, но иногда они отмечают вас на сообщении или фотографии, которую вы не хотите обнародовать среди друзей. К счастью, Facebook дает вам возможность утвердить теговые сообщения перед тем, как они появятся на Timeline и в Ленте новостей (News Feed).

Зайдите Account > Privacy Settings и выберите пункт Edit рядом с "How tags work". Затем нажмите Edit рядом с Profile Review, и вам будет предложено включить настройки. Теперь, каждый раз, когда кто-то будет отмечать вас на статусе, фото или месте, вы будете получать запрос на  утверждение тега. (Tip four.)

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии