Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Несколько простых способов освободить память iPhone

Как известно, существует довольно большое количество способов освободить память iPhone, но во еще несколько новых. 

Фотографии более высокого качества

Если вы используете iPhone 7 или новее с установленным iOS 11, то в этих устройствах есть новый формат сжатия High Efficiency Image Format, который сохраняет фотографии в формате HEIF вместо JPEG и видео в HEVC (High Efficiency Video Coding) вместо от H.264 (.mov). По расчетам Apple пользователи должны получить значительную экономию места на диске (до 50%) за счет большей эффективности сжатия при лучшем качестве картинки.

 

HEIF-i-HEVC-v-iOS-11---chto-yeto-v-chem-preimushhestvo-kakie-ustroystva-podderzhivayut1

Форматы высокой эффективности включены по умолчанию на iOS 11, но если вы не уверены, что он активирован или вы случайно отключили его, перейдите в Настройки > Камера > Форматы > Высокая эффективность.

НО данный формат не поддерживается всеми устройствами. Вам нужно будет преобразовать их в форматы JPEG и H.264, если вы хотите просмотреть их и поделиться ими на других устройствах.

Удаление фотографий и видео в сообщениях

Отправляете много фотографий или видео в сообщениях? Каков результат? Они занимают драгоценное хранилище на телефоне, скорее всего, как дубликаты, которые вы уже сохранили в приложении Фото.

Вам придется вручную открыть каждую беседу, а затем долгое нажатие на фото или видео. Нажмите Подробнее ... в появившемся окне окна меню, выберите каждую фотографию, а затем нажмите значок корзины в левом нижнем углу. Нажмите «Удалить сообщение» для подтверждения.

 
9bdd9c8b-0fa9-4c11-818d-bb119e54a79f1

Если вы используете iOS 11, есть более простой способ очистить эти вложения. Просто зайдите в Настройки > Основные > Хранилище  iPhone и прокрутите вниз до Просмотр больших вложений. Нажав здесь, вы получите полный список всех вложений, которые были отправлены в Сообщениях. Нажмите Редактировать и выберите те, которые нужно удалить.

Если на iPhone X вы отправили много Animoji, вы также можете удалить те, которые вам не нужны. Они отправляются и сохраняются в виде видеофайлов.

Установите автоматическое удаление сообщений

Самое лучшее в Snapchat заключается в том, что каждое отправленное вами сообщение автоматически удаляет себя после его открытия, не засоряя при этом локальные хранилища. Для сообщений вы можете установить свои настройки.

 
4d60099f-34b5-4ff6-97f1-7beca44b73ec1

Соообщение не исчезнут моментально, но вы можете установить время истечения срока действия сообщений, где они автоматически очищаются каждые 30 дней или каждый год. Зайдите в Настройки > Сообщения, в разделе История сообщений нажмите Сохранение сообщений и укажите время, через которое они будут удаляться.

Подобное удаление можно устанвоить и для аудиосообщений, которое также находится на странице настроек сообщений. 

Удаление неиспользуемых приложений

В iOS 11 есть еще одна удобная функция экономии памяти под названием Offload Unused Apps. Войдите в Настройки > Основные > Хранлище iPhone и активируйте эту функцию. Основной принцип работы этого инструмента - удаление приложений, которые не используются, при удалении документы и данные приложения сохраняются на устройстве. При повторной установке удаленного таким методом приложения все его данные и документы восстановятся. Удаленные с помощью этой функции приложения отображаются на рабочем столе в виде серой иконки. 

f7aeaa13-fb74-4ebf-851c-1fc813a058181

Удалите кэшированные данные приложений

В некоторых приложениях, таких как Twitter, кэшируется большой объем данных для более быстрой загрузки. Но все это кэширование может занять значительное пространство. 

К примеру, приложение Twitter: он хранит кучу вещей - фотографии, GIF и Vines - в разделе Media storage. Удалите эти файлы, и вы можете серьезно восстановить место в хранилище.

5fecbf3a-9d18-4d36-a02f-eeeefe0ed1791

Восстановленное таким спопосбом место в хранилище может достигать 1 Гб.

 

Вот такие нехитрые трюки помогут вам восстановить работоспособность айфона.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии