Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как заменить дисплей на iPhone 4

Как заменить дисплей на iPhone 4

iphone4-01

Перед любым ремонтом iPad Mini Retina или как в данном случае при замене дисплея айфона 4, обязательно выключите устройство. Далее, при помощи специальных отвёрток открутите имеющиеся винты и болты возле дата-порта.

iphone4-21

Переместите заднюю панель к верхушке телефона на два миллиметра.

iphone4-31

Вынимаем заднюю часть.

iphone4-41

Переходим к аккумулятору: удаляем винт, держащий батарею плотно с платой.

iphone4-51

С помощью пластикового элемента подденьте фиксаторы батареи, при этом не следует тянуть за фиксатор! Проверьте, что отсоединили фиксатор.

iphone4-61

Аккуратно вынимаем батарею, будьте очень внимательны, так как производитель часто использует много клея для фиксации деталей. Вынимаем батарею, при повторной установке батареи проследите за правильностью расположения фиксатора. В процессе работы с деталями обезжирьте клипсу, в ином случае впоследствии может ухудшиться телефонная связь. Также не стоит забывать, что любые непрофессиональные операции, связанные с разборкой и сборкой телефона чреваты неприятными последствиями, поэтому будьте внимательны при замене дисплея iphone 5s или как в данном случае iphone 4!

iphone4-71

iphone4-81

Далее следует изъять сим-карту и лоток, для этого можно воспользоваться скрепкой (обычной или специальной).

iphone4-91

Путём откручивания винтов (1,2 и 1,6 мм) снимаем крышку дата-порта. Проделывая процедуры, позаботьтесь также о обезжиривании металлической крышки во избежание загрязнений и ухудшений в работе устройства.

iphone4-101

с помощью пластикового приспособления отсоедините коннектор шлейфа, приподнимая его с разных сторон. Отсоедините детали.

iphone4-111

Используя всё тот же пластиковый стек, приподнимите коннектор антенны. Обязательно проверьте функциональность синего предохранителя.

Откручиваем винт, расположенный внизу на корпусе.

iphone4-121

Теперь раскручиваем целую серию винтиков, фиксирующих антенну WI-FI (2,3 мм, 2 по 1,6 мм, 1,4 мм, 4,8 мм). Важно при ремонте дисплея iphone, совершая сборку, сначала вкручиваем винт 4,8 мм, затем 2,3 мм. Такая очерёдность важна для избегания повреждений. Особое внимание остановите на винте 4,8 мм, так как он играет основную роль в приёме сигнала WI-FI.

iphone4-131

Снова используя пластиковый стек, незначительно приподнимаем антенну, вынимаем скобу из корпуса. Изымаем антенну, при этом не забудьте обезжирить её поверхность.

iphone4-141

iphone4-14-21

Отсоединяем коннектор камеры, вынимаем заднюю камеру.

iphone4-151

iphone4-161

Отсоединяем указанные элементы платы: тачскрин, камеру, микрофон, кнопку Power, аудио-шлейф и LCD. При извлечении коннекторов используем всё тот же пластиковый стек.

iphone4-171

Возле разъёма для наушников откручиваем винт при помощи отвёртки.

iphone4-181

Вынимаем плату, при этом следите, чтобы не задеть имеющиеся шлейфы. Проверь наличие резиновой наклейки в области расположения шлейфов LCD.

iphone4-191

Откручиваем винт 2,4 мм в корпусе динамика возле рамки.

iphone4-201

Вынимаем корпус динамика. Необходимо проверить наличие четырёх контактов ЕМІ под рамкой выше дисплея. Также стоит очистить элементы контактов ЕМІ, крепящиеся детали.

iphone4-211

Откручиваем винты, удерживающие вибромоторчик: винт 6 мм и 1,4 мм. Вынимаем вибромоторчик.

iphone4-221

iphone4-311

iphone4-321

iphone4-331

Откручиваем 1,5 мм винт, расположенный сверху возле разъёма для наушников.

iphone4-231

Вынимаем три винтика с области расположения кнопок регулирования громкости. Будьте внимательны с шайбами, сложите их аккуратно.

iphone4-241

Откручиваем винт с микрофона и один винт возле шлейфа дата-порта.

iphone4-251

iphone4-261

В области сим-карты откручиваем три винтика (можно открутить только на пол оборота). Вынимаем винт возле кнопки Power.

iphone4-271

Устанавливаем пластиковый стек между дисплеем и основой iPhone. Таким способом аккуратно отсоединяем экран. Также можно использовать присоску для поднятия дисплея.

iphone4-281

Поднимаем верхнюю часть дисплея, действуйте до момента, когда начнёт отклеиваться элемент возле кнопки Home. Медленно вынимаем нижнюю часть экрана, особое внимание стоит обратить на кнопку Home – она не должна остаться в дисплее, так как возможно повредить её.

iphone4-291

Осторожно вынимаем детали. Перед началом установки модуля дисплея проверьте отсутствие сгибов на шлейфах LCD и тачскрина. Правильная установка дисплея будет произведена, если шлейфы LCD и тачскрины будут расположены близко и точно.

При замене экрана айфон 4 возможно будет необходимо установить сетку динамика и кольцо камеры, что говорит об оригинальности продукта.

Помните, что ремонт iphone 5с или любой другой модели - работа очень тонкая и скрупулёзная, поэтому прежде сем приступить к ней, убедитесь в своей компетентности, дабы не навредить технике.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
+3 # Catarina 18.04.2015 13:56
Спасибо большое за статью! Все подробно и понятно написано. Поменяла сама дисплей, все работает :-)
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии