Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Обзор телефона FLY IQ440

Предметом нашего обзора сегодня станет смартфон от компании, которая все больше и больше наращивает темпы производства и потихоньку начинает становиться конкурентом более именитым производителям. Поговорим мы о компании Fly и их устройстве под маркировкой IQ440 или Energie.
Устройство упаковано в коробку белого цвета, приятную как внешне, так и на ощупь. Открываем и видим ванночку, в которой расположено само устройство; под ней находится комплект, состоящий из краткого руководства, кабеля для подключения к ПК, блок зарядки и гарнитуры.
В первую очередь хочется обратить внимание, что это не очередной бездарный клон какого-либо ничем не выделяющегося смартфона, как это периодически бывает с производителями, осваивающимися на новом для себя рынке, это вполне крепкий игрок на рынке устройств до 10 000 рублей. IQ440 полностью копирует начинку от своего старшего собрата IQ441, но при этом стоит дешевле и обладает более емкой батареей. Из различий бросаются в глаза лишь отсутствие автофокусного модуля камеры и меньшая диагональ экрана.
Внешне устройство выглядит стандартно, прямоугольная форма, боковые грани скруглены, задняя крышка имеет рифленую поверхность, благодаря чему на ней не практически не видны отпечатки пальцев. Сборка хорошая, скрипов и люфтов нет, но при боковой нагрузке на скручивание слышны похрустывания. Дисплей защищен стеклом, отпечатки появляются достаточно быстро, впрочем, удалить их с поверхности не составляет труда.
Габариты устройства - 124.5x64x12.8 мм, а масса - 173 грамма, что весьма не мало, но тому есть причина – весьма серьезный аккумулятор емкостью 2500 мАч. В руке аппарат лежит удобно и даже при таком большом весе дискомфорта в использовании не возникает благодаря покатым краям и приятным на ощупь материалам.
На лицевой панели, вверху расположились датчики освещения и приближения, фронтальная камера и разговорный динамик. Под дисплеем расположились сенсорные кнопки, обозначенные полупрозрачной белой краской – «Назад», «Домой», «Меню». Микрофон расположен на нижнем торце корпуса. На правом торце расположилась кнопка включения/выключения, она имеет небольшой бугорок, что позволяет легко ее нащупать большим пальцем. Слева – клавиша регулировки громкости и microUSB. Сверху находится разъем 3.5 мм для подключения наушников или гарнитуры.
Теперь перейдем, пожалуй, к основной части в обсуждении и сравнении различных смартфонов в данном ценовом сегменте – экран. Здесь он емкостной, диагональю 4 дюйма и разрешением 800x480, что позволило добиться неплохих показателей плотности пикселов на дюйм (ppi) – 233. Но, как известно, нельзя обойтись без ложки дёгтя и тут это мультитач – он поддерживает лишь два одновременных касаний. Углы обзора большие, цветопередача естественная.
Камера с матрицей 5 Мп, без автофокуса и без вспышки, производителям пришлось чем-то пожертвовать, что бы сохранить необходимый ценовой уровень и не создавать конкурента своей модели IQ441. Максимальное разрешение фотографий 2560x1920 пикселов, для видео – 1280x720 точек при 30 к/с.
Смартфон построен на чипсете MTK6577 (процессор ARM Cortex-A9) с тактовой частотой 1 ГГц, графический ускоритель PowerVR SGX 531, управление осуществляется при помощи Android 4.0 Ice Cream Sandwich.
Музыкальный плеер стандартный, громкость музыки высокая, но вот качество воспроизведения, к сожалению, не является сильной чертой 440-овой модели, хотя говорить о низком качестве звука тоже не приходится, учитывая, что смартфон – не специализированное устройство для воспроизведения аудио. Fly IQ440 будет интересен людям, которые в первую очередь, обращают внимание на то, как долго они могу быть независимы от зарядки аккумулятора в своем смартфоне. При этом они получают хороший экран, быстрый интерфейс, поддержку двух SIM-карт и все это по привлекательной цене, при которой на имеющиеся небольшие минусы устройства можно просто закрыть глаза.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии