Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Samsung Galaxy S4: фото и описания (Computer-Bild)

Samsung Galaxy S4: На фотографии нового телефона нет кнопки „Home“.

Ожидаемый многими фанатами фирмы Samsung, телефон Samsung Galaxy S4 воплотит их мечты, сообщает редакция немецкого журнала Computer-Bild. В телефоне будет отсутствовать кнопка „Home“.

Galaxy s4

Проект J

Samsung планирует выпустить новый флагманский телефон на базе операционной системы Android под обозначением «Проект J». Источник подтверждает предположение, что производитель представит телефон с названием Galaxy S4 на собственной презентации в апреле. Возможно, впервые телефон будет представлен на Mobile World Congress в феврале 2013. В последний раз фирма Samsung представляла свой телефон Galaxy S2 на выставке мобильной связи, а телефон Galaxy G3 был представлен на отдельной презентации в мае 2012 года. Как сообщает источник далее, фирма Samsung работает над функцией энергосбережения в Galaxy Note 2, а также планирует выпустить планшет-гигант с диагональю 13,3 дюйма.

Кнопка “Home” – прощай?

Новое фото Galaxy S4 (настоящее или мнимое), которое было обнародовано SamMobile дает много места для спекуляций: на телефоне отсутствует кнопка “Home”. С выпуском версии Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), она стала встроена в операционную систему и может быть включена пользователем по необходимости. Если размеры указаны правильно, то Galaxy S4 будет иметь почти такие же размеры как его предшественник Galaxy S3. Цветовая гамма и блики на фотографии показывают, что она была снята с изображения на мониторе. Неясно, была ли это изображения концепта или фотография для прессы.

Противоударный экран

У агенства Reuters есть предположение, что Galaxy S4 получит противоударный или даже гибкий экран. Это откроет новые возможности для дизайна устройств и может изменить рынок смартфонов. Диагональ телефона с экраном в 5 дюймов уже мешает многим надежно удерживать его в руках. Для людей с небольшими руками экран телефон Galaxy S3 с диагональю в 4,8 дюйма – это граничное значение. Для тех, кому нужен экран побольше, Samsung предлагает Galaxy Note 2, а модель Galaxy S3 Mini наоборот, имеет меньшие размеры.

Samsung Galaxy s4

Больше производительности для графики.

Исходя из требований новых современных игр, в телефоне может быть использован восьмиядерный графический процессор. Имея в качестве внутреннего накопителя 64 Гб памяти, смартфон предоставит пользователю достаточно памяти для установки многих игр.

Samsung Galaxy s4 Photo

Монстр по PPI

Как сообщает южнокорейское издание News MK , дисплей телефона будет не просто большим, но и с великолепным разрешением. По их мнению, он получит экран с разрешением (1920x1080) с PPI 400 пикселей на дюйм. Подобный экран презентовала фирма HTC в своем смартфоне J Butterfly.

Размеры телефона

Некоторые пользователи считают, что телефон Galaxy S3 с диагональю в 4,8 дюйма слишком большой и неудобный. Экран с размером в 4,6 дюйма был бы хорошей альтернативой. С очень небольшой кромкой смартфон будет иметь удобные размеры, как в телефоне G2. Этот размер нравится многим пользователям. Сложная задача для фирмы Samsung состоит в том, что фирма Apple имеет права на определенный дизайн устройства.

Gamsung Galaxy s4 rear photo

Специальная камера

Камера (на 13 мегапикселей) в Galaxy S4, по слухам, может получить возможность фотографировать сквозь стены. Такую возможность дает CMOS-технология (специальный полупроводник из оксидов металла), разработанная в исследовательском институте в Техасе. Теперь фотографии могут делаться в ранее неиспользованном спектре Терагерц (?). При этом стоимость такой камеры не должна быть существенно дороже современных камер. Но применение такой камеры в Galaxy S4 все же под большим вопросом из-за возможных конфликтов с защитой частной информации. Конечно же, телефон получит LTE.

Четыре ядра для большей производительности

На данной странице есть указания на новый процессор от фирмы Samsung, который получил название Exynos 5440 и имеет четыре ядра. Новый процессор имеет производительность до 2 ГГц и базируется на ядре новейшего Cortex-A15. Производимый по технологии 28 нм, чип поддерживает технологию big.LITTLE.

Galaxy s4 rear photo

Новая технология британских специалистов по чипам ARM позволяет комбинировать различные архитектуры. Совместная работа энергосберегающего Cortex-A7 с мощным Cortex-A15 позволяет достичь большей производительности при меньших затратах энергии. Но эта идея не нова, т.к. ее использовала компания Nvidia в пятиядерном процессоре Tegra 3 с энергосберегающим ядром (Companion-Core) для простых задач.

Samsung Galaxy S4: Новая звезда

Смартфоны Galaxy S, Galaxy S2 и Galaxy S3 являются отлично продаваемыми и являются почти единственными серьезными конкурентами для смартфонов Iphone от фирмы Apple. Смартфон S3 был продан в количестве 10 миллионов штук всего за несколько месяцев. Основа успеха – надежная и мощная конструкция с использованием собственной технологии TouchWiz для удобной работы и соответствующим дизайном. Какие новинки нас ждут в Galaxy S4?

Перевод с ComputerBild.de

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии