Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



О пользе бесплатных информеров

О пользе бесплатных информеров

В сфере интернет-технологий бесплатные информеры представлены на различных веб-ресурсах в виде специфичной текстовой либо графической информации. Специфика таких данных заключается в том, что посылает её сервер поставщика, и она может отображать различного рода сведения: спортивные, финансовые, новостные, курсы валют, погоды и т.п. Часто на сайтах размещают бесплатные информеры тИЦ и PR.

Подобные графические блоки играют огромную роль в продвижении сайта: наличие бесплатных информеров на ресурсе позволяет сделать его привлекательным, интересным и визуально «живее». А главное, что сведения, которые они отображают, всегда будут актуальны, поэтому веб-мастеру не нужно думать об их обновлении – как уже говорилось выше, за него это сделают непосредственно поставщики данных. Если вы решили установить на сайт подобные приложения, то желательно отдать предпочтение бесплатным информерам погоды и курсов валют, поскольку это интересует посетителей больше всего. Однако это только самые общераспространённые, устанавливать можно любые. Сейчас различные ресурсы предлагают всевозможные приложения. Однако, как в любом другом деле, здесь важно знать меру и руководствоваться тематикой сайта. Ведь блок политических новостей не будет гармонировать с ресурсом развлекательной тематики. Ему лучше подойдет блок игровых анонсов, предоставляемый фирмой по разработке игр.

Некоторые читатели могут задаться вопросом, зачем компаниям разрабатывать подобные графические баннеры, регулярно обновлять их, тратить на это много времени и сил, чтобы потом отдать безвозмездно другим сайтам? Ответ очень прост: как правило, бесплатные информеры содержат ссылку на своего разработчика. Если такой источник является вашим ресурсом-конкурентом, то лучше воздержаться от его услуг, даже если это сведения о курсах валюты. К тому же, блок рекламного характера не будет приносить существенной пользы сайту, на котором он размещен, если только поставщик хорошо не заплатит за такой блок. Исходя из этого, существует определенный риск того, что посетители ваш ресурс покинут, перейдя по ссылке, которая установлена в подобном баннере.

Как получить и установить бесплатный информер? Даже для новичка в веб-дизайне это не составит большого труда. Всё очень просто: необходимо получить определенный код блока у его поставщика, а затем его вставить в тело собственного портала, там, где он будет лучше всего смотреться. Практически все приложения – настраиваемые, т. е. владелец сайта может настроить внешний вид блока так, как ему будет удобнее. Таким образом, дизайн блока великолепно впишется в общий дизайн портала.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии