Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Полезные плагины WordPress

Как и абсолютное большинство бесплатных CMS, WordPress трудно назвать полноценным без плагинов. Базовая комплектация поддерживает только самый необходимый функционал, которого, безусловно, хватает для обеспечения работоспособности сайта, но не для его комфортного развития и продвижения.

В первую очередь необходимо позаботиться о наполнении сайта. Плагин Faster Image Insert поможет легко добавлять на сайт изображения, а WP Highslide – реализовать их красивое плавное увеличение. Video Embedder делает то же самое с видео, WP-Syntax позволит отобразить код в специальных блоках и организовать его подсветку.

И, конечно же, стоит установить плагины, нацеленные на продвижение сайтов и взаимодействие с поисковыми роботами. Бесспорным лидером туи можно назвать All in One SEO Pack, который собрал в себе практически все необходимые для оптимизации инструменты. Он поможет как добавить на каждую страницу метатеги, так и закрыть от индексирования архивы, версии для печати и прочие источники дублирующегося контента.

Для создания карты сайта пригодится Dagon Design Sitemap Generator, он автоматически сгенерирует удобную и пользователям, и поисковым роботам таблицу ссылок. Также стоит установить просто незаменимый плагин cbnet Ping Optimizer, заново настраивающий систему пинга нових публикаций. Дело в том, что при базовых настройках, сообщение о необходимости переиндексации отправляются при каждом редактировании материала. В некоторых случаях это создает непрекращающийся поток пингов, которые могут быть расценены как спам, из-за чего сайт может попасть в бан.

Ну и последними в порядке установки, но не по значимости, идут плагины повышающие юзабилити. Ни один ресурс не может обойтись без пользователей и создание сайтов, которыми неудобно пользоваться, просто бессмысленная трата времени и сил. К сожалению, создатели WordPress не удосужились включить в ее базовую комплектацию полноценную русификацию всех элементов CMS, поэтому придется добавлять ее по частям.

Плагин Rus- to- Lat автоматически транслитерирует все ссылки на сайте, убрав из них отображающиеся кодами русские символы. MaxSite Russian Date приведет в норму отображение дат, Approve only russian comments, как логично следует из названия, позволит оставлять только комментарии, написанные по-русски, а заодно отфильтрует часть спама.

Существует еще огромное количество плагинов. Описать все просто нереально. Фактически, в ВП можно с их помощью реализовать практически любую функцию. Но стоит определиться, что именно вам нужно, чтобы зря не грузить хостинг и сам блог.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии