Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Пограничники Евросоюза с июня 2012 года будут обыскивать ноутбуки и смартфоны в поисках пиратских программ

Туристов, отправившихся в Евросоюз, в скором времени при пересечении границы будут лишать ноутбуков и смартфонов, если на них обнаружатся нелицензионное программное обеспечение, музыка или фильмы.

Такую меру предполагает контракт АСТА (Международное соглашение по борьбе с контрафактной продукцией).

 

Идею изымать гаджеты с нелицензионным софтом выдвинула еще в 2005 г. Япония. За исключением нее к настоящему времени соглашение подписали подобные страны, как Южная Корея, Новая Зеландия, Сингапур, США, Канада и Швейцария и 22 государства-члена ЕС.

Так, Европарламент может ратифицировать ACTA в июне. Если контракт утвердят, то пограничники получат возможность изымать и уничтожать инженерные средства без компенсации ущерба.

Впрочем контракт, поддерживающий идею о потребности защиты интеллектуальной собственности от нелицензионного эксплуатации, подписали много стран, отдельныеевропейские государства открыто выступают против подобного соглашения. Посреди тех, кто занял такую позицию, - Чехия, Болгария, Латвия, Словакия и Германия. В таких странах ACTA посчитали просто-напросто скандальным.

Над тем, подписывать или не подписывать АСТА, пока раздумывают в Голландии, Эстонии, Польше и на Кипре.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии