Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как создать защищенный канал онлайн трансляций видеоконференций с постоянным адресом бесплатно

Все слышали о возможности трансляций видеоконференций в сервисе Zoom, но также многие столкнулись с тем, что в процессе общения происходили досадные инциденты. В каналу вещания можно было подключиться злоумышленнику и сорвать урок или совещание. 

Возникает разумный вопрос, а можно ли самому создать постоянный канал для проведения видеоконференций. Оказывается можно, и более того, можно создать постоянный канал для проведения видеоконференции с помощью бесплатного приложения.

 

Большинство из нас используют видеозвонки для связи с нашими контактами по личным или профессиональным причинам. Многие люди используют видеозвонки с масштабированием для виртуальных встреч по работе и, к примеру, WhatsApp - для личных бесед с семьей и друзьями. Большинство приложений при этом должно адекватно работать как в виде мобильного приложения на смартфоне,  так и в качестве приложениями для ПК.

 

Если перед вами не стоит задача организовать трансляцию в рамках какой либо социальной платформы - Whatsapp, Zoom и Facebook или иной, вы можете попробовать использовать платформу для видеоконференций созданную прямо в вашем браузере. 

Одна из таких платформ, представляющих такую возможность  называется Proximo.

 

Этап 1. Создаем постоянный канал для видеоконференций

Proximo - это веб-платформа для видеозвонков, которая позволяет организовать видеоконференции по одному и тому же адресу, при этом идентификатором будет являться  только ваш адрес электронной почты. 

Есть один аспект, отличающийся от других веб-платформ для видеозвонков: это веб-приложение поддерживает канал в течение неограниченного времени и он может быть удален только в том случае, если вы хотите его удалить. 

 

Рассмотрим, как вы можете использовать эту платформу.

 

Прежде всего, нам необходимо посетите веб-сайт сервиса щелкнув здесь. Мы увидим на экране приветствие и приглашение авторизоваться:

как создать постоянный онлайн канал для общения с группой 1

 

На следующем шаге войдите на сайт, используя свой аккаунт gmail или Github

После входа на сайт вы можете сразу создать "комнату" для общения. Введите ее название в соответствии с вашими предпочтениями, а затем нажмите «Create Room».

 

как создать постоянный онлайн канал для общения с группой 1

 

Внизу страницы веб-сайта вы увидите подтверждение создания комнаты с вашим названием. Нажмите «Перейти в комнату», чтобы начать видеозвонок:

как создать постоянный онлайн канал для общения с группой 1

 

Перед началом видеозвонка веб-сайт запросит разрешение на доступ к камере и микрофону устройства, чтобы можно было воспользоваться мультимедийными возможностями. Разрешите доступ, а затем используйте комнату для подключения нужных абонентов.

 

как создать постоянный онлайн канал для общения с группой 1

 

Нажав, вы будете перенаправлены на страницу, где вы можете поделиться URL-адресом комнаты, нажав кнопку «Share». Нажатие кнопки скопирует URL-адрес в буфер обмена, и позже вы можете поделиться скопированным URL-адресом с любым из ваших контактов, используя любую платформу обмена сообщениями в соответствии с вашими предпочтениями.

 

как создать постоянный онлайн канал для общения с группой 1

 

Далее нажмите «Пуск», чтобы продолжить использование комнаты.

как создать постоянный онлайн канал для общения с группой 1

Здесь вы можете найти все необходимые значки, как и на других платформах для видеозвонков, такие как совместное использование экрана, чат, копирование URL-адреса, а также элементы управления видео и аудио. Отметим, что кнопки управления находящиеся в нижней части экрана вы также можете скрыть.

 

Итог

Proximo - это эффективный и безопасный способ создания постоянных комнат для видеозвонков  с профессиональными коллегами, а также с друзьями и семьей.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # ThomasLialm 20.09.2020 15:31
спасибо, попробовал - работает!
Ответить
 
 
0 # Heatherruill 24.09.2020 15:21
спасибо, попробовал - работает!
Ответить
 
 
0 # KennethZer 24.09.2020 22:15
Интересная новость
Ответить
 
 
0 # HarryMywog 01.10.2020 11:43
Спасибо, давно искал
Ответить
 
 
0 # Vincentcep 06.10.2020 06:49
годный сайт
Ответить
 
 
0 # Brianfag 08.10.2020 10:19
суперкруто! И бесплатно.
Ответить
 
 
0 # Nancyfat 11.10.2020 04:54
а есть еще аналоги?
Ответить
 
 
0 # JosephNam 12.10.2020 07:25
Не знал, спасибо, пригодилось
Ответить
 
 
0 # Вано 14.10.2020 19:42
Работает главное стабильно. Не то что...
Ответить
 
 
0 # hydraRoank 22.10.2020 10:38
oom иногда подлагивает. дискорд тоже с тараканами своими...
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии