Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как отправить онлайн-видео на плеер VLC в Microsoft Edge Chromium?

В этой статье описывается очень простой и удобный способ отправки любого онлайн-видео на плеер VLC в Microsoft Edge Chromium. 

VLC Media Player - полностью бесплатный мультимедийный проигрыватель с открытым исходным кодом, который очень удобен для работы с большинством мультимедийных файлов. Многие  пользователи находят это приложение очень удобным, так как во время проигрывания видео оно поддерживает мгновенное и полное управление воспроизведением - с помощью мыши или клавиатуры. 

 

Видя популярность плеера, Microsoft представил довольно полезное расширение, которое позволяет отправить любое онлайн-видео в VLC в браузер Edge Chromium.

 

Для начала работы с этим расширением необходимо будет подключить два элемента к интерфейсу браузера Edge Chromium. Кроме этого, после подключения расширения, вам также будет необходимо установить сам пакет, который занимает 17,99 МБ свободного места на диске. 

Чтобы получить больше информации об этом дополнении, вам нужно посетить раздел ниже. 

 

Итак, начнем.

Как отправить любое онлайн-видео на VLC в Microsoft Edge Chromium?

VLC media player extension - расширение для медиаплеера, предназначенное для отправки любых онлайн-видео и аудио ссылок на VLC в Edge Chromium. Чтобы использовать этот сервис, вам  для начала будет необходимо посетить страницу Microsoft Edge Addons (ссылка) . Как только вы окажетесь на официальной странице Edge Addons, вам необходимо войти в свою учетную запись, используя свои учетные данные.

Как отправить любое онлайн-видео на VLC в Microsoft Edge Chromium 1

 

После завершения процесса становится доступной кнопка "Получить" / "Get" синего цвета.

 

Как отправить любое онлайн-видео на VLC в Microsoft Edge Chromium 1

 

При нажатии на вышеуказанную кнопку система начинает проверку основных требований для установки этого аддона. Вскоре на экране появляется всплывающее окно с просьбой разрешить чтение и изменение данных на посещаемых вами сайтах. Нажмите кнопку «Добавить расширение», как показано на снимке, чтобы подтвердить свое согласие.

 

Как отправить любое онлайн-видео на VLC в Microsoft Edge Chromium 1

 

Также необходимо устанвоить собственно сам клиент(как минимум в самом облегченном варианте), который необходим для запуска аддона. Инструкцию по установке нативного клиента вы получите, когда попытаетесь в первый раз воспроизвести видео в медиаплеере VLC. При установке на экране появляется всплывающее меню с запросом вашего разрешения. Нажмите на кнопку "Разрешить". При правильном выполнении инструкций загружается новый zip-файл размером около 18 МБ.
 

Теперь вам нужно зайти в диспетчер файлов и найти загруженный zip-файл. Как только вы найдете его, щелкните правой кнопкой мыши папку и выберите кнопку «Извлечь все» из контекстного меню. После извлечения папки откройте ее и дважды щелкните командный файл с именем «Install».

 

Как отправить любое онлайн-видео на VLC в Microsoft Edge Chromium 1

 

Далее появится всплывающее меню с предупреждением. Нажмите «Подробнее», а затем нажмите кнопку "Запустить в любом случае" / "Run anyway", как показано на скриншоте выше.

 

Как отправить любое онлайн-видео на VLC в Microsoft Edge Chromium 1

 

После правильной установки расширения вы можете открыть любой медиа-элемент, чтобы воспроизвести его в медиаплеере VLC. Во время воспроизведения мультимедиа вам нужно нажать на расширение VLC, доступное рядом с адресной строкой. Во всплывающем меню нажмите кнопку «Открыть в VLC», как показано на приведенном выше снимке.

 

Заключение

Это расширение может оказаться достаточно полезным так как предоставляет вам прямой доступ к воспроизведению любых онлайн-медиафайлов в медиаплеере VLC прямо из браузера. Сервис  обнаруживает любые медиа в автоматическом режиме и предоставляет вам возможность отправлять на воспроизведение в VLC. Процесс использования этого инструмента действительно довольно прост и понятен. 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии