Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Google TV - телевидение будущего - приложение для телевизоров и TV- приставок

Google TV — приложение для ТВ или программно-аппаратная платформа для приставки и HDTV.

Разработана  она компаниями  Google, Intel, Sony и Logitech на основе операционной среды Android. Проект был официально представлен 20 мая 2010 года. В свою очередь  Logitech представила свой ожидаемый гаджет под названием Revue, ставший первым в мире устройством, предназначенным для работы с технологией Google TV. Новая телевизионная приставка объединяет телевидение и интернет

А компания Sony, соответственно, представила телевизоры с поддержкой Google TV. Эти устройства имеют, кроме привычных функций телевизора, возможность сёрфинга в Интернете, установки приложений, расширенного поиска по каналам и в веб благодаря платформе Google TV и процессору Intel Atom. 

На сегодняшний день большинство телевизоров с веб-доступом предлагают только базовые приложения к онлайн-контенту, что предполагает ограниченное использование Интернета (воспроизведение видео с YouTube или просмотр фотографий с Picasa).

Поскольку Google TV будет использовать Google Chrome вместе с Adobe Flash, пользователи будут иметь возможность не только поиска через Интернет, но и просмотр интернет-видео контента аналогично тому, что в настоящее время используется на ПК и некоторых мобильных устройствах. Так же  Google TV интегрирован с  Twitter, Facebook и Picasa, что обеспечит пользователям быстрый доступ к любимым программам – даже если они транслируются по кабельному телевидению. В перспективе в Гугл Web TV встроят и доступ к Android Market, что даст пользователям возможность загружать приложения и запускать их прямо на своем телевизоре. 

 По задумке создателей, Google  TV объединит телевизоры, интернет, Bluray-проигрыватели, спутниковые терминалы, кабельное телевидение и компьютеры. В итоге Google  Web TV позволит телезрителям выходить в интернет посредством телевизора и осуществлять поиск, выбирать, формировать программу «избранного», автоматически переводить и просматривать веб-контент прямо на его экране, а клавиатуру заменит пульт.

Платформа Google TV имеет открытый исходный код, который позволит разработчикам создавать свои программы под новую домашнюю медиа-платформу. . 

С  Google TV вы сможете смотреть любимые каналы, фильмы и передачи, как в режиме он-лайн вещания, так и в записи, посматривать ролики на Youtube, смотреть фотографии, осуществлять поиск в браузере и даже заказывать товары через интернет.

 googletv

http://russiangoogletv.com/ - телеканал Россия на Гугл ТВ

http://www.google.com/tv/ - сайт Гугл тв

 

 

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # SAMSUNG 12.01.2019 17:58
отличное решение!
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии