Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



SciDAVis - система анализа, обработки, визуализации экспериментальных данных и аппроксимации кривых.

 SciDAVis - мультиплатформенная система анализа, обработки, визуализации экспериментальных данных и аппроксимации кривых.

Бесплатно!

SciDAVis - система анализа, обработки, визуализации экспериментальных данных и аппроксимации кривых. Поддерживает значительное количество аппроксимирующих функций, скрипты, базовые статистики с графиками и визуализацией и многое другое. Один из наиболее полнофункциональных и удобных аналогов популярного Origin.

SciDAVis предназначена для построения 2D и 3D-графиков различных типов: линейных, точечных, трёхмерных гистограмм, объёмных круговых гистограмм, трёхмерных поверхностей. Исходные данные могут быть импортированы из ASCII-файлов, введены вручную или вычислены по формулам. Данные хранятся в отдельных таблицах, содержащих данные в столбцах (значения по осям X и Y для 2D-графиков) или в виде матриц (для 3D-графиков). Таблицы, графики и сопутствующие сведется организованы в проекты, хранящиеся в соответствующих директориях.

Встроенные средства анализа SсiDAVis реализуют методы вычисления построчных/постолбцовых статистических характеристик для табличных данных, свёртки/обратной свёртки, быстрый фурье-анализ и основанную на нем фильтрацию данных.  Реализована аппроксимация данных как с помощью пользовательских функций, так и с помощью встроенного набора линейных и нелинейных функций аппроксимации, включая мультипиковую аппроксимацию.

Графики могут быть сохранены в нескольких растровых графических форматах файлов, а также в форматах PDF, EPS или SVG. Поддерживается встроенное вычисление математических выражений, возможность программирования на языке Python. Визуальный интерфейс пользователя реализован с использованием библиотеки Qt.

Есть возможность установки русского интерфейса.

 



Страница программы: http://scidavis.sourceforge.net/index.html

 

Закачка: http://scidavis.sourceforge.net/download.html

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии