Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Студенческий VisSim - программа для симуляции движения линейных, нелинейных, непрерывных, дискретных, гибридных моделей систем.

Студенческий VisSim 3.0 - ПО для симуляции движения линейных, нелинейных, непрерывных, дискретных, гибридных моделей систем.

Бесплатно.

 Студенческий VisSim включает частотные, корневые, вариационные, нейронные инструменты оценки качества, устойчивости, синтеза, коррекции, оптимизации, линеаризации, программирования цифровых сигнальных процессоров, отладки объектов в контуре модели. Адаптирован для учебно-методического комплекса Клиначёва по теории систем автоматического регулирования (http://www.vissim.nm.ru/tau_l ec.html).  

Студенческая версия программы VisSim имеет следующие особенности. В ней отсутствуют какие либо ограничения, но она не русифицирована и в ней отсутствует какая бы то ни было документация (VisSim все же является коммерческим продуктом). Для ознакомления с программой студенту (пользователю) рекомендуется загрузить файлы:

Файл справки, переведен на русский язык, но в контекстном режиме не работает (этот сервис доступен только коммерческому пользователю). Учебно-методический комплекс является самодостаточным ресурсом по дисциплине "Теория систем автоматического регулирования и управления" (т.е. может использоваться и без VisSim'а), но, все же, он содержит множество рабочих файлов для студенческой версии программы VisSim, которые иллюстрируют применение классических методов теории и раскрывают возможности программы. Фактически именно пользователи данного ресурса создали спрос на студенческую версию VisSim'а и инициировали ее появление.

Для дальнейшего знакомства с программой рекомендуется изучить статьи на сайте "VisSim в России" и загрузить одну из демонстрационных версий программы VisSim с сайта компании Visual Solutions Inc (демо-версии полноценно функционируют 60 дней, за тем перестают сохранять файлы).

По прогнозу студенческая версия полностью закроет потребность кафедр САУ высших учебных заведений в программном обеспечении требуемом для организации учебного процесса на срок до 2015 года (это грубая оценка срока морального старения данной программы). В комплекте с учебно-методическим комплексом студенческая версия может быть использована при организации занятий как в системе очного образования (для специалистов, детально изучающих дисциплину два или три семестра), так и в системе открытого (заочного) образования.

 

 Пример модели, построенной в VisSim

(с сайта: http://model.exponenta.ru/default.htm)

 

Закачка: http://model.exponenta.ru/download.html

setupVisSimWeb50RU.exe, 1.03.2004, 6,3 MB60-ти дневная версия программы VisSim, локализованная для русскоязычных пользователей (рекомендуется качать ReGet'ом)

 

Дополнительно:http://ahtp.rusoil.net/vsmetd/start.htm

 

Источники:

  1. http://www.vissim.nm.ru/download.html

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии