Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как выбрать Canon IXUS 135 Black.

Каждый из нас отчасти сентиментален, именно поэтому мы так любим делать фотографии, а затем вновь и вновь мысленно перемещаться в нужные и важные для нас моменты жизни. Но для того, чтобы запечатлеть жизненный момент, разумеется, нужен фотоаппарат. Купить цифровик в несложно, но как сделать правильный выбор и разумное вложение денег в цифровую фотокамеру. Конечно, любой интернет-магазин цифровой техники с удовольствием откроет перед вами страницы своего каталога. Дабы не растеряться в многообразии цифровиков и не быть сбитым с толку хвалебными характеристиками продавцов фотокамер, присмотримся детально к модели цифровика Canon IXUS 135 Black, заостряя свое внимание на основных характеристиках недорогой цифровой фотокамеры.

Прежде всего, японская компания Canon за долгие годы своей работы в области цифрового оборудования зарекомендовала себя с наилучшей стороны, поэтому выбирая Canon, вы выбираете качество и простоту в использовании. Это утверждение надо принять как неоспоримую данность, подтвержденную миллионами пользователей фотокамер компании Canon.

Canon IXUS 135 Black является одной из новых компактных  моделей от Canon. Следует сказать, что дизайн цифровика остался оригинальным, прежним, как снаружи, так и внутри, что придется по душе любителям классики.

Из основных технических характеристик можно назвать следующие: 16-мегапиксельная матрица, 2,7″ экран (230 тысячи пикселей), наличие WiFi, интеллектуальный стабилизатор изображения, 8-кратный оптический зум.

Радует, что на корпусе камеры нет никаких лишних кнопок и переключателей, которые не собью вас с толку в самый неподходящий момент. В автоматическом режиме Canon IXUS 135 Black снимает достойно. Небольшим минусом можно считать недостаточно чувствительную матрицу, но вспомнив цену цифровика, смело закрывайте глаза на этот несущественный недостаток. Любительские фотографии получаться замечательными при условии хорошего освещения, конечно. Этот нюанс нужно учитывать, покупая компактный цифровик.

Вспышка находится  на корпусе слева сверху, что исключает вероятность нечаянного ее  закрытия пальцем или рукой.  Компания Canon, как всегда, позаботилась о максимальном комфорте при эксплуатации.

Немного огорчает медленная серийная съемка.

Для ленивых, невнимательных и начинающих фотографов-любителей есть датчик ориентации в пространстве, часто используемый в цифровиках подобного функционала. При повороте, вращении фотоаппарата фотографии переворачиваются автоматически.

Аккумулятор можно назвать средним. Его хватит примерно на 200 фото, и даже заявленный режим «эко» не сильно спасает ситуацию. Заряжается камера, к сожалению, только от сети.

Наличие макросъемки дает возможность снимать с очень близкого расстояния.

При съемке вы можете поиграть с различными режимами и эффектами, что сделает фотографии более эффектными и, возможно, поможет избежать дальнейшей их обработки в Photoshop. Эффекты ретро-постера, игрушечной камеры, Fish-eye позволят добиться комических результатов, что позабавит вас и ваших близких.

Новой функции компактного цифровика IXUS, наличие WiFi, вы быстро найдете применение. Дело в том, что маленькая камера может создавать свою сеть WiFi и отправлять фото на любой девайс, компьютер, что избавляет от возни с проводами, картами памяти и кабелями.

К основным минусам Canon IXUS 135 Black можно отнести отсутствие выхода HDMI, невозможность снимать видео в FullHD (максимум 720p).

Подводя итог, можно сказать, что Canon IXUS 135 Black недорогой, компактный, простой в использовании цифровик, который справится с поставленными задачами карманной цифровой камеры, но не более того.

 

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии